Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самые популярные типы металлического проката



На сегодняшний день в различных сферах жизнедеятельности человека активно используют металлический прокат различных типов. Благодаря большому количеству положительных свойств без металлического проката сегодня никак не обойтись в ходе возведения разнообразных объектов.

Выделяют несколько основных категорий металлопроката, приобрести его вы можете вот тут: novosibirsk.spk.ru/catalog/metalloprokat/. В первую очередь стоит сказать о листовом материале, выполненном в форме листов, полос и др. листовой прокат делят на горяче- и холоднокатаный.

Весьма востребованным в наши дни считается и сортовой прокат, в эту категорию входят разнообразные изделия вроде круга, арматуры, проволоки и др.

На рынке нынче представлен также фасонный металлический прокат, к которому относится двутавр, швеллер, уголок, балка и шестигранник. Фасонный прокат может быть как общего, так и специального использования. Иногда на предприятиях производят уникальную продукцию, к примеру, шары из металла, дисковые затворы, бандажи и др. такие изделия имеют специфическую направленность, они активно используются в разнообразных промышленных отраслях и в строительных работах.

Среди достоинств металлического проката нужно, в первую очередь, выделить тот факт, что он успешно справляется со своим предназначением даже в весьма агрессивных средах, поскольку он не подвергается коррозийным процессам и мгновенному износу.

Металлопрокат считается многофункциональным материалом, он отличается пластичностью и без труда может принять нужную форму. Благодаря описанным выше параметрам такие изделия считаются крайне выгодными в экономическом плане.

Если рассматривать химических состав материалов, то, учитывая легирующие компоненты, выделяют углеродистую и легированную сталь. В сплавах присутствуют особые примеси, которые требуются в соответствии с разработанными стандартами и методиками. К тому же, в составе стали присутствуют и скрыты добавки вроде водорода и азота. Их содержание в процентном соотношении является весьма несущественным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent