Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нужно ли в доме устанавливать рольставни?



Многим людям и сегодня кажется, что «жалюзи» на окна из металла больше подходят для торговых площадок, офисов и банковских учреждений. Но специалисты в области дизайна частных домов всё чаще останавливают свой выбор именно на таких вариантах, когда нужно защитить помещения от любопытных взглядов и несанкционированного проникновения. Каковы же отличительные характеристики подобных конструкций, и почему хозяева коттеджей и квартир до сих пор не так активно используют их вместо решёток, а также ставней.

В состав рольставен (защитных роллетов) входит полотно, которое состоит из располагающихся горизонтально и последовательно соединяющихся друг с дружкой ламелей. Его движение происходит по вертикальным направляющим. Это полотно успешно можно скрыть в защитный короб. Последний можно установить над проёмом окна или же монтировать в стену (скрытая установка). Движение полотна гарантирует ручной либо же электрический привод. В нижнем положении защитные ролеты можно зафиксировать при помощи замкового механизма.

Рольставни сегодня производят из различны материалов, в том числе пластиковое, стальное либо же алюминиевое сырьё. Первый вариант считается самым дешёвым и, в то же время, недолговечным. Ролеты из пластика не способны обеспечить надёжную защиту от несанкционированного проникновения, поскольку быстро ломаются и деформируются в случае регулярного применения, да и служат недолго. Алюминий, напротив, может похвастаться хорошими параметрами использования: долговечностью, стойкостью к коррозийным процессам, прочностью и небольшим весом. Наиболее дорогостоящими являются ролеты из стали. Они гарантируют прекрасную защиту комнат, но обладают большим весом, так что в некоторых ситуациях их установка оказывается весьма проблематичной.

Монтаж рольставен является весьма целесообразной с экономической точки зрения: они обеспечивают экономию на отоплении зимой и на кондиционировании в летние месяцы. Благодаря таким конструкциям потери тепла зимой сокращаются на двадцать, а то и на тридцать процентов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent