Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужна автоматика для твердотопливного котла?



Важнейшим элементом системы отопления считается автоматика, именно она гарантирует безопасность функционирования ультрасовременных устройств для отопления и контролирует строгое соблюдение всех эксплуатационных норм. С помощью систем управления можно сделать использование котлов максимально простым, понятным и удобным.

Ультрасовременные твёрдотопливные котлы оснащаются инновационными системами автоматики, благодаря которым они успешно функционируют без человеческого вмешательства. Такая автоматика обладает большим количеством опций. При этом важно понимать, то по мере увеличения стоимости образца, увеличивается и функционал автоматики. Если она не входит в набор с котлом, то систему управления можно приобрести отдельно и монтировать её своими руками.

В набор автоматики для котла входит компьютер, отвечающий за управление, и турбина вентилятора. При помощи этих компонентов коэффициент полезного действия устройства и продуктивность сгорания топлива сильно увеличиваются, это приводит к существенному сокращению тепловых потерь во время транспортировки.

Автоматика позволяет поддерживать в отопительной системе постоянный температурный режим, выбранный оператором. Это означает, что оборудование не будет страдать вследствие избытка топлива, можно будет избежать перегрева либо же, наоборот, остывания труб. Автоматическое управление увеличивает сгорание топлива в жидком виде на тридцать пять процентов. Это означает, что несгорающие остатки сократятся на треть.

Выбирая оптимальную систему управления, важно сравнить технические параметры самого котла и автоматики.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent