Войти  |  Регистрация
Авторизация

Классификация линолеума





На сегодняшний день линолеум является одним из самых популярных напольный покрытий. Это связано с обширным ассортиментом предлагаемой продукции, а также с ее замечательными эксплуатационными характеристиками, довольно привлекательными ценами. Вот почему неискушенный потребитель, решивший приобрести линолеум для ремонта квартиры, и обозревающий множество рядов имеющегося на продаже товара оказывается перед сложным выбором.

Облегчить эту задачу ему поможет знакомство со структурой и внешним видом предлагаемых образцов.

Классификация ведется в соответствии с толщиной защитного слоя. Он указан на маркировке, бытовой линолеум подразделяется на:

• тонкий (0,15 мм) – пригодный для эксплуатации в нормальных условиях (спальня, гостиная),

• средней прочности (0,2 мм) – эксплуатируемый в помещениях с повышенными механическими нагрузками (детская, столовая, кухня),

• повышенной прочности (0,25 – 0,3 мм) – используется в помещениях коммерческого назначения с высоким уровнем проходимости и активного воздействия истирающих факторов (коридоры, прихожая).

Существует и более прочный линолеум, так называемое коммерческое напольное покрытие, которое отличается от аналогов наличием неких микрогранул, залитых пленкой для упрочнения поверхностного слоя, а также для предания данному материалу высокой износостойкости. Однако на такой линолеум цена значительно выше.

Для тех кто любит все натуральное и экологически чистое советуем обратить свой взор на мармолеум - это натуральный линолеум stroysystem.com/NATURALNYJ-LINOLEUM из древесной муки, джута и масла семян льна. Приобрести такое напольное покрытие всегда можно в компании "Строительные системы".

Для квартир с холодным полом более подходит линолеум на теплой основе, располагаемой на изнаночной поверхности материала и представляющей собой слой войлока, реже используют джут. Если вы выбираете такое напольное покрытие, учтите то, что оно плохо переносит воздействие сырости. К тому же монтаж теплого линолеума имеет определенные особенности: нужно укладывать цельные куски, ведь из-за солидной толщины материала сложно скрыть стыки, которые образуют смежные листы.

К преимуществам линолеума относят богатый ассортимент размеров, что позволяет приобретать покрытие шириной от 1200 мм. При выборе ширины материала учитывайте, что она должна быть сопоставима с габаритами помещения. Также следует учитывать взаимное расположение рисунка на линолеуме и направление света, попадающего в помещение через окна – оно не должно быть взаимно перпендикулярным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent