Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тротуарная плитка: причины популярности материала



Ни для кого не секрет, что сегодня тротуарная плитка является самым распространённым и востребованным материалом для покрытия дорог. В наши дни она используется повсеместно: с целью отделки дачных и садовых земельных наделов, площадей для пешеходов, коттеджных поселений, участков, принадлежащих санаториям и пансионатам. С помощью тротуарной плитки можно доиться максимального уровня комфорта и удобства, при этом участок будет выглядеть максимально опрятно. Лучший ценник на укладку тротуарной плитки в Чеховском районе смотрите здесь.

Производство тротуарной плитки может осуществляться несколькими методами:

• Вибролитьё. В таком случае в резервуар, подвергающийся вибрационным процессам, заливается бетонный раствор. Посредством вибрации происходит удаление воздушных масс, таким образом плитка получает идеально ровную и гладкую поверхность.
• Вибропрессование. Бетон уплотняется при помощи пресса. Такая плитка имеет несколько шероховатую поверхность, она демонстрирует большую стойкость к низким температурным режимам.
Среди достоинств тротуарной плитки стоит назвать:
• Возможность сэкономить приличную денежную сумму. Тротуарная плитка – это высокотехнологичный материал, поскольку его укладка осуществляется в ручном режиме либо же с помощью специального агрегата для плиткоукладки. При этом уход за материалом не требует особых денежных расходов, а её эксплуатационный период достигает трёх десятилетий.
• Комфорт тротуарной плитки. Этот материал является не только весьма долговечным, но он также демонстрирует устойчивость к негативному воздействию физических и химических факторов.
• Экологическая чистота. Если сравнивать с асфальтированными поверхностями, то тротуарная плитка не будет выделять никаких веществ, оказывающих негативного воздействия на человеческий организм. Даже в жаркий летний зной её поверхность будет сохранять приятную прохладу, создавая максимальное удобство.
• Изысканный внешний облик. В процессе производства материала задействуют особые пигменты, позволяющие ему надолго сохранять свою первоначальную гамму цветов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent