Войти  |  Регистрация
Авторизация

Эксплуатационные параметры террасной доски



Вы задумались по поводу того, чтобы создать изысканное и долговечное покрытие для напольной поверхности на свежем воздухе? Тогда советуем вам присмотреться к террасной доске. Кроме изысканного внешнего облика, она обладает большим количеством практичных преимуществ. К примеру, на ней вы точно не поскользнётесь. По поводу иных достоинств материала речь будет идти ниже.

Террасная доска предназначается, в первую очередь, для создания разного рода наземных покрытий, располагающихся в условиях открытого воздуха, из названия такого материала становится понятно, что приоритетным местом является именно терраса. В основе такой продукции лежат композитные материалы, который включает древесные элементы и полимерные вещества. Это позволяет достигнуть весьма продолжительного эксплуатационного периода покрытия. Вы можете купить террасную доску в одной из специализированных компаний.

В большинстве случаев толщина доски составляет около пяти сантиметров, именно такой параметр считается наиболее подходящим. На изнаночной части присутствуют особые компенсирующие надрезы. Это делается с такой целью, чтобы материал мог легко адаптироваться к значительным нагрузкам механического характера. С внешней стороны продукции создают особые каналы, обеспечивающие безопасность, как результат, риск поскользнуться на террасной доске практически равен нулю.

В технологическом плане в террасной доске не предусматриваются шипы и пазы. Это связано со спецификой укладки материала. Отдельные элементы укладывают на некотором расстоянии друг от дружки, дабы не допустить гниения.

Среди достоинств террасной доски стоит также обозначить:

• Изысканный внешний облик, благодаря которым материал сохранит свои первоначальные свойства в течение всего периода использования
• Полная безопасность. Вы можете расхаживать по террасной доске даже босыми ногами и, при этом, не волноваться по поводу заноз.
• Стойкость к возникновению грибка;
• Надёжность. Материал не разбухает под воздействием влаги и не рассыхается под влиянием солнечных лучей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent