Войти  |  Регистрация
Авторизация

Технологии укладки асфальта



Достигнуть превосходного качества покрытия для дорог в ходе укладки асфальта можно благодаря строгому соблюдению всех методик и норм асфальтирования, которые регламентируются специальными стандартами, существующими в этой отрасли. Качество покрытия дорог непосредственно зависит от выбранной методики укладки асфальта, применяемого оснащения, состава смеси и сырьевой базы, используемой с целью её создания.

Как правило, укладка асфальта происходит в несколько главных стадий, заказать такие услуги можно, посетив сайт специализированной фирмы:

• Для начала нужно расчистить участок от устаревшего дорожного покрытия (удалить асфальт);
• Засыпать дорогу щебнем;
• Утрамбовать материал;
• Уложить особые смеси для пропитки;
• Утрамбовать смесь битума и щебня с помощью асфальтоукладочной техники (эта процедура также осуществляется в несколько стадий);
• Ну и в конце укладывается каменная и асфальтная смесь, её распределяют при помощи катка.

Типы методик укладки асфальта



Ультрасовременное асфальтирование дорожного полотна происходит с использованием холодной либо же, наоборот, горячей методики укладки. Горячая укладка предусматривает использование в обязательном порядке особых составов, которые размягчатся до определённой консистенции с помощью нагрева. Потом. Используя каток, смесь в горячем состоянии разравнивают и равномерно распределяют по всей дороге. Благодаря использованию подобной методики, есть возможность выполнить асфальтирование очень быстро, поскольку смесь может попросту застыть.

Холодная методика укладки асфальта считается более популярной в ситуации, когда нужно выполнить ямочные ремонтные работы. Если сравнивать с горячей технологией укладки, то холодный метод не предусматривает нагрева смеси, скорее е сжатие. Основным достоинством холодной методики называют тот факт, что её можно использовать вне зависимости от погодных условий. При этом сразу же по окончанию работ можно возобновлять движение по дороге.

Стоимость дорожного покрытия определяется методикой укладки, составом смеси и качеством всех элементов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent