Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Требования к монтажу газоснабжения

Требования к монтажу газоснабжения



Среди всех частей дома одной из самых важных является газопровод. Именно благодаря ему нагревают воду для горячего водоснабжения, готовят пищу, обеспечивают отопление. Газ, если он используется неправильно, при этом может стать приводящей к трагедии серьезной проблемой. В связи с этим монтаж газоснабжения должен осуществляться профессионалами, с соблюдением всех норм и требований. Так можно будет гарантировать корректную работу оборудования и безопасность его использования.

Вентиляцию, двери и окна газовые магистрали пересекать не должны. Минимум половина метра должна отделять трубы с газом от электрического щитка. Двадцать пять сантиметров – минимальное расстояние между трубами и электрическим коммуникациями. От пола газопровод должно отделять двести двадцать миллиметров. Двести миллиметров – допустимый минимум для имеющих наклонный потолок помещений. Диаметр гибкого шланга, который подводится к газовому оборудованию, составляет десять миллиметров.

В ванной комнате нельзя устанавливать водонагревательные колонки, работающие на газу. Обратная тяга создается из-за повышенной влажности, причиной отравления в этом случае будет угарный газ, который наполняет помещение. Между трубами и плитой должно быть не менее восьмидесяти сантиметров. Уклон трубы в три процента должен начинаться после приборов учета. От пола учетное оборудование должно отделять не менее тысячи шестисот миллиметров. От плиты и отопительных устройств размещать его нужно на расстоянии не менее восьмидесяти сантиметров. В стене делают отдельное отверстие для вентиляции, когда монтаж газопровода осуществляется в стене. К коммуникациям обязательно должен быть доступ. В короб поместить их можно, но при этом для доступа необходимо оставить крышку.

Площадка готовиться предварительно перед монтажом газопровода. С соответствующей организацией согласовывать такие работы нужно обязательно. Заявление пишут в следящую за газовым хозяйством компанию. Возможность проведения определенных работ проверяется специалистом. Смета на выполнение составляется при получении разрешения.

Специальное оборудование необходимо для монтажа газопровода. Все резьбовые соединения сегодня делают с применением фум-ленты или длинноволокнистого льна. Кроме того, нередко требуется проводить сварочные работы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent