Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комплектные трансформаторные подстанции



Поставка основных узлов и элементов трансформаторных подстанций часто осуществляется уже в готовом к сборке виде. Конструкции стали более удобными и компактными, чем раньше, но при этом задачи трансформаторные подстанции решают те же самые. Они обеспечивают электрической энергией объекты самого разного масштаба и назначения. Предлагаемые на сайте http://www.tcn-nn.ru/modular_package.html комплектные трансформаторные подстанции принимают энергию, осуществляют необходимое преобразование ее и распределяют по подключенным объектам. Работать такие агрегаты могут как с микрорайонами, так и с целыми населенными пунктами или отдельными цехами, предприятиями.

Напряжение в электросети трансформаторные подстанции понижают или повышают. Все зависит от исполнения и назначения конструкции. Основные задачи будут отличаться. Более высокое напряжение, в частности, обеспечивает повышающее оборудование. Далее от него энергия передается на линию электропередач. Снабжение электричеством объектов требует, наоборот, понижение напряжения.

Элементы в трансформаторной подстанции подбираются таким образом, чтобы решались поставленные задачи. В состав устройства высшего напряжения входят коммутационные аппараты и устройства, которые отвечают за защиту подстанции и управление ее работой. Приемка электрической энергии и распределение по элементам коммутационно схемы – основная задача, решаемая такими ЕТП. Глухой ввод конструкции представляют собой в том случае, если аппаратура для управления и защиты отсутствует.

Устройство низшего напряжения выполняет задачу распределения электроэнергии. В нем также используются коммутационные аппараты и узлы, отвечающие за защиту и управление. Проводящие ток элементы трансформаторной подстанции соединяются в шинопровод. Функцией их является соединение в агрегате основных узлов. Оболочка таких элементов делается из металла.

Комплектные трансформаторные подстанции заказчику поставляются в частично разобранном виде. Но при этом к дальнейшему монтажу все детали полностью готовы. Классификация трансформаторных подстанций осуществляется по нескольким показателям. Прежде всего, внимание нужно обратить на тип исполнения. Корпус подстанции может быть бетонным, металлическим, из сэндвич-панелей. Наиболее распространенным является второй вариант. Последний же отличается наличием дополнительного утепления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent