Войти  |  Регистрация
Авторизация

Второй ярус: кровать под потолком детской комнаты





Кровать под потолком – эргономичное решение, которое поможет сэкономить пространство в помещении и порадовать маленького хозяина. Есть несколько идей как использовать кровать под потолком максимально грамотно и практично.

Двухъярусная кровать в детской

Когда в доме двое детей, а комната только одна, правильно будет заказать двухъярусную кровать. Старшему ребенку понравится спать на втором этаже, а младший будет отдыхать в безопасности на нижнем ярусе. Можно купить сразу конструкцию с двумя соединенными кроватями и лестницей.

Также можно взять две отдельные кровати: одна будет установлена в любом месте комнаты, а другая – специальная – под потолком.

Если есть желание и время похлопотать, можно сделать на заказ чердак-кровать, стилизованную под маленький домик, который оснащен надежной лестницей и опорами.

Безопасность

Многие родители обеспокоены тем, чтобы ребенок во время сна не выпал со второго яруса кровати, и не зря. На первое время, пока малыш не подрос, рекомендуется установить высокие бортики.

Лестница

Вместо традиционного варианта, можно найти весьма интересную альтернативу лестнице. Например, вертикальная доска с опорами для ног или канатная лестница.

Еще лестница для кровати может служить дополнительным местом хранения в доме. Такая конструкция обязательно полая, поэтому должна быть устойчивой.

Место под кроватью

Для маленьких помещений очень важно пространство и практичность. Месту под кроватью также лучше не простаивать просто так. Пусть специалист организует в этом пространстве шкафчик для детских вещей, тумбу или ящики для игрушек.

Если это кровать-чердак, то здесь тем более важно правильно использовать пустующую зону. Например, организовать в ней место для чтения, игровую зону или поставить письменный стол. Самое главное – позаботиться о качественном освещении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent