Войти  |  Регистрация
Авторизация

Септики



Септик – конструкция, с помощью которой собирают и очищают сточные воды. Это локальная система. По сути, она является емкостью, в которую по трубам поступают все стоки. Далее проводится их очищение с помощью анаэробных бактерий или путем отстаивания. Камер в септике может быть одна, две или три. Ориентироваться при выборе конкретного варианта нужно на требуемую степень очистки и количество сточных вод. Вид колодца септик тоже может иметь, его могут создавать из железобетонных колец. Металлическими или пластмассовыми являются фабричные септики. Электроэнергия для работы таких изделий не требуется. Осадок скапливается на дне септика в процессе очистки стоков. Необходимо чистить установку несколько раз в год с помощью ассенизационной машины.

Выделяют септики с искусственной и естественной очисткой. Во втором случае – это подземный двухкамерный отстойник. Стоки отстаиваются в одной из камер, в осадок выпадает и грязь. Особые микроорганизмы очищают сточные воды во второй камере. Небольшими порциями стоки после предварительной очистки уходят в землю. Естественным путем протекает их дальнейшее очищение.

Для фильтрации стоков нужно предусмотреть отдельный участок земли. Около сорока квадратных метров потребуется в том случае, если пользуются домом, например, четыре человека. Строить хозяйственные постройки, прокладывать дороги и садить деревья на этом участке будет нельзя. Разрешается только разводить легкие клумбы. Песчаные почвы для фильтрации являются наиболее подходящими. Если такой почвы нет на месте, где планируется установка септика, нужно сделать искусственно поле фильтрации. Если глубина протекания грунтовых вод меньше двух с половиной метров, оборудовать септик нельзя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent