Войти  |  Регистрация
Авторизация

Углошлифовальные машинки: виды и особенности





Углошлифовальные машинки предназначены в основном для выравнивания и полировки различных поверхностей. Их можно поделить на три вида: промышленные, профессиональные и бытовые. Бытовые угловые шлифовальные машинки чаще всего называют «болгарками». Главными характеристиками такого вида электротехники являются малая мощность, максимальный диаметр круга до 125 мм, относительно небольшая продолжительность работы.

Профессиональные инструменты, как правило, двуручные, обладают большой мощностью и должны работать до 8 часов, то есть в течение рабочей смены. Основное предназначение промышленных углошлифовальных инструментов – многосменная работа.

Помимо огромной мощности, к ним еще предъявляют требования по надежности, безопасности и удобству использования. У каждого данного электроинструмента есть расходный материал, который представляет собой отрезной или шлифовальный диск. Отрезные диски значительно тоньше шлифовальных, вдобавок им запрещены боковые нагрузки из-за угрозы деформации.

Существуют также и абразивные диски по работе с металлом, толщина которых на 2-3 мм больше, чем у отрезных, что все же позволяет подвергать их боковым нагрузкам, например, при шлифовании сварных швов. Алмазные отрезные диски с легкостью справляются с резкой неметаллических материалов, таких как бетон, кирпич, кафель. Кроме того, на «болгарки» монтируются металлически щетки, полировочные круги и специальные насадки. Электробезопасность современных углошлифовальных машин на высоте: двойная изоляция позволяет в полной мере оградить человека от воздействия электрического тока. Не лишним также будет использовать при работе с «болгаркой» защитный кожух и дополнительную рукоятку.

В общем, углошлифовальные машинки – ваш основной помощник при выравнивании и шлифование самых различных поверхностей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent