Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 300 сочинских отелей могут закрыться по итогам проверки



Более 300 мини-отелей в Сочи могут закрыться, а еще у 20 могут "отобрать" заявленные звезды по результатам мониторинга, проведенного министерством туризма, спорта и олимпийского наследия Краснодарского края, пишет в пятницу "Российская газета".

Более 300 сочинских отелей могут закрыться по итогам проверки

МОСКВА, 5 февраля. Более 300 мини-отелей в Сочи могут закрыться, а еще у 20 могут "отобрать" заявленные звезды по результатам мониторинга, проведенного министерством туризма, спорта и олимпийского наследия Краснодарского края, пишет в пятницу "Российская газета".


"На первое января 2016 г. обязательную классификацию в Сочи прошли 809 средств размещения, которые предлагают 57,614 тыс. номеров. Под категорию "одна звезда" попали 126 отелей, "две звезды" — 124 гостиницы, а "три звезды" — 147. Четырехзвездочных отелей в городе насчитали 45, а пятизвездочных — 17. Мини-отелей на курорте всего 220, категория же "без звезд" представлена 130 объектами", — уточняется в материале.


Не соответствуют заявленному уровню сервиса 20 гостиниц из 85 проверенных. Как обещают чиновники, наказание будет соразмерным — приостановка деятельности или лишение звезд. Также проверка выявила в Сочи более 300 небольших средств размещения в частном секторе, которые пока не определились с категорией или же попросту отказываются ее получать, пишет газета со ссылкой на администрацию Сочи.


Все гостиницы Сочи, как города принимающего матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., обязаны пройти классификацию до 1 июля 2016 г. В противном случае они потеряют право на оказание своих услуг, напоминает издание.