Войти  |  Регистрация
Авторизация

Так ли плохо жить на первом этаже?





Обычно при выборе подходящего варианта для покупки квартиры в Выборгском районе в ЖК "LIFE-Лесная" первые этажи рассматриваются в последнюю очередь. Действительно, жить на первом этаже неуютно, ведь квартира просматривается с улицы, да и в близости подвального помещения нет нечего приятного. Мало того, что зимой из подвала тянет холодом, так еще и постоянно мешает шум лифта и заходящих в подъезд людей. Квартира на первом этаже всегда стоит дешевле, ведь у нее множество недостатков, даже солнце в такое жилье заглядывает мало из-за растущих вдоль дома деревьев. Но так ли плоха на самом деле жизнь на первом этаже?

Например, в элитной новостройке квартира на первом этаже может стоить гораздо дороже. Обычно в таких домах очень высокий цоколь, и не зависимость от работы лифта привлекает много покупателей. Хотя независимость от исправности лифтов – это далеко не единственный плюс первого этажа.

Живя на первом этаже, вы сможете видеть в окно гуляющего во дворе ребенка и без труда сможете позвать его домой. Занавесив окна плотными шторами можно спастись от любопытства прохожих, а решетки на окнах защитят от грабителей.

Традиционно квартиры на первом этаже застройщики продают намного дешевле, так как на них очень низкий спрос и такое жилье считается неликвидным. Это огромный плюс – купить квартиру на первом этаже, ведь порой ее стоимость может быть на 15% ниже.

Если говорить о близости подвального помещения, то следует удостовериться перед покупкой квартиры, что в подвале сухо. В квартире же придется застелить полы линолеумом, чтобы не проходил холод.

У вас не возникнет проблем с перевозкой мебели, если вы купите квартиру на первом этаже. Вы без труда сможете заносить в квартиру громоздкие вещи.

И, наконец, огромный плюс жилья на первом этаже – это всегда хороший напор воды. Если на верхних этажах в часы пик может попросту не быть воды, то на самом нижнем этаже всегда будет хороший напор.

Сегодня некоторые покупатели, особенно пожилые люди, предпочитают купить квартиру именно на первом этаже, так как чувствуют себя в таком жилье более комфортно, а солидная экономия на покупке даст возможность сделать хороший ремонт в только что купленной квартире.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent