Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пневматический инструмент



Электрические инструменты попадаются нам на глаза буквально повсюду. Это и шлифовальные машины, и пилы, и шуруповерты, и дрели и многое другое. Но при этом пневматические устройства также не теряют своей актуальности, уступать электрическим инструментам они не собираются. Представленные на сайте https://fullkomplekt.ru/ пневматические гайковерты и отбойные молотки стабильно пользуются спросом у мастеров, так как отличаются исключительной надежностью и производительностью. В частных гаражах они, конечно, встречаются редко, однако ни одно современное промышленное предприятие, строительная организация или автомобильная мастерская не обходится без пневматических устройств. Их можно увидеть обычно там, где особое значение придается надежности, мощности и скорости работы. Доверие пневматика заслужила не случайно, ведь преимуществ она имеет достаточно много.

Использование сжатого воздуха для получения энергии – основная особенность пневматических устройств. Двигатель, который находится внутри инструмента, в самом простом случае превращает в механическую энергию сжатого воздуха. Рабочий орган инструмента начинает возвратно-поступательное или вращательное движение.

Компрессор – источник сжатого воздуха, без которого пневматический инструмент работать просто не будет. Ограничения использования в быту появляются именно по этой причине, ведь миниатюрные размеры компрессов иметь просто не может. Но при этом компрессорное оборудование не представляет никакой проблемы для строительных компаний, автомастерских и предприятий, которые применяют во время деятельности именно такое оборудование.

Диапазон крутящего момента пневматический двигатель обеспечивает достаточно широкий. Практически все типы ручных инструментов могут быть пневматическими, так как движения могут быть как возвратно-поступательными, так и вращательными. Но при этом некоторые разновидности устройств используются чаще всего.

Прежде всего, речь, конечно, идет о пневматических гайковертах. Это универсальные и очень распространенные устройства, с помощью которых можно закручивать болты, гайки и другой крепеж. В обращении гайковерты очень просты и удобны, габариты они имеют небольшие. Высокая скорость работы обеспечивается благодаря хорошей скорости вращения двигателя, которая может достигать семи тысяч оборотов в минуту. Момент затяжки в большинстве моделей инструмента можно регулировать, поэтому качество соединения получается хорошим, при закручивании риск повредить детали минимален.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent