Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды кровельного покрытия





Металлическая кровля

Популярность металлической кровли снизилась после окончания Второй мировой войны, но за последние двадцать лет она вновь начала активно использоваться. Металлическая кровля проста в установке, имеет низкий уровень обслуживания и невоспламеняема. Некоторые виды металлической кровли служат около пятидесяти лет, главное, чтобы кровельные работы выполнялись профессионалами, например, компанией «Промартель» (г. Ростов-на-Дону) о которой более подробнее по ссылке можно узнать.

Металлическая кровля изготавливается из алюминия, стали и нержавеющей стали, олова, меди и медных сплавов. Алюминий является легким и устойчивым к ржавчине и коррозии материалом, в то время как сталь довольно жесткая, но может поддаваться ржавчине, если ее не обработать специальным составом. Медь очень дорогая, легко царапается и мнется, поэтому чаще используют медные сплавы.

Битумная черепица и гофрированные листы

Битумная черепица является самым популярным из всех кровельных материалов, используемых в США. Она может быть совершенно любого цвета, а не только в традиционных оттенках серого.

Битумная кровля проста в установке, поскольку крепится к крыше клеем и кровельными гвоздями. Существует широкий выбор видов и сортов битумной черепицы, среди которых вы можете выбрать подходящий вариант, и чем выше число, присвоенное черепице, тем выше ее качество. Большую роль при выборе видов битумной кровли будет играть ваш бюджет.

Гофролисты изготавливаются с использованием стекловолокна, ПВХ или полиэстра, и они почти всегда устанавливается непосредственно на уже существующую крышу. Крыша из гофрированного листа идеально подходит для домашних мастеров, которые устанавливают кровлю DIY.

Деревянная черепица и рулонная кровля

Использование деревянной черепицы или бревен может придать дому естественный деревенский вид. Если деревянная черепица создает гладкую однородную текстуру на поверхности крыши, то деревянные бревна обеспечивают довольно грубый сельский вид. Некоторые домовладельцы переходят на деревянные крыши, несмотря на ее пожароопасность, потому что дерево по красоте не сравнится ни с какими другими кровельными материалами.

Рулонная кровля редко используется в жилых домах, она больше популярна на коммерческих конструкциях с плоскими или почти плоскими поверхностями. Рулонная кровля состоит из слоев стеклопластика, обработанного битумом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent