Войти  |  Регистрация
Авторизация

Окраска кровли



Свой срок жизни отведен всем постройкам. Как можно дольше сохранить привлекательный внешний вид и надежность дома стремятся все владельцы. Во многом состояние здания зависит от кровли, поскольку от неблагоприятных погодных условий защищает все элементы именно она.

Не только эстетическую функцию должна выполнять окраска кровли. Она же является в ремонте очень важным моментом и выполняет защитную роль. Высокой квалификации для окраски кровли и мелкого ремонта не требуется, практически любой здоровый физически человек может ее выполнить самостоятельно.

Сроки службы кровельных материалов разные. До шестидесяти лет может прослужить черепица, так как она является самым долговечным покрытием для крыши. Окраски данный материал не требует. Пятнадцать лет служит кровля, сделанная из черной листовой стали, двадцать пять – из оцинкованной стали, восемь-двенадцать лет составляет средний срок службы рулонных материалов. Раз в три-четыре года все эти материалы необходимо окрашивать, чтобы повысить их долговечность.

Ранняя осень и поздняя весна считаются самым лучшим для окраски и ремонта кровли временем, поскольку именно тогда обычно стоит теплая и сухая погода, относительно небольшими в течение суток являются колебания температуры. Не рекомендуется проводить работы поздно вечером и рано утром, так как в эти периоды нередко образуется роса, которая окажет негативное влияние на результат. Исключены кровельные работы в дождливую погоду. Вторую половину дня для проведения окраски лучше выбрать в летнее время.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent