Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подготовка стен под покраску





Перекрасить стены - интересная идея, потому что свежая краска может полностью преобразить комнату. Однако прежде чем вы с головой погрузитесь в ваш проект, убедитесь, что стены подготовлены должным образом. Без надлежащей подготовки ваша работа будет выглядеть непрофессионально, и краска начнет отслаиваться довольно быстрыми темпами. Подготовка стен не обязательно должна быть сложной, все зависит от состояния помещения перед покраской. Главное, чтобы она была сделана правильно.

Устранение неровностей

Может показаться заманчивым не замечать недостатки в стенах и покрыть их слоем краски, но это не решит проблему. Вряд ли ваши усилия стоят того, чтобы в конечном итоге комната выглядела не эстетично. Если в помещении, которое вы собираетесь красить, имеются какое-либо дефекты, сначала найдите место, где стена гладкая, когда вы проводите рукой по ней. В зависимости от дефекта следует провести различные виды ремонта. Чаще всего он будет включать в себя, по крайней мере, шпаклевку, а затем шлифовку сверху вниз от поврежденного участка.

Чистка

Прежде чем приступить к покраске, стены нужно хорошо почистить. Скорее всего, они уже относительно чистые, но мелкие частицы пыли накапливаются быстро, и часто незаметны невооруженным глазом. Тщательно протрите стены от пыли. Затем подождите, пока они полностью высохнут, и краска начнет ложиться на стену должным образом. Это может занять некоторое время, поэтому запаситесь терпением.

Защита

Обратите внимание на маленькие детали, которые не будут окрашены. Их лучше всего проклеить с помощью малярного скотча, чтобы случайно не запачкать краской (а это наверняка произойдет, если они не будут проклеены). Это касается электрических розеток, выключателей, этажерок и подобных деталей на стене, которые вы не собираетесь красить.

Профессиональный подход

Покраска стен - явно очень сложная работа, которая скорее всего потребует намного больше времени и усилий, чем вы сможете на нее выделить. Велика вероятность допустить ошибки, и если сомневаетесь, лучше всего нанять профессионального мастера. Он сделает большую часть подготовительной работы для вас, и можете быть уверены, что он сделает работу профессионально и быстро.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent