Войти  |  Регистрация
Авторизация

Македония. Скопье. Что посмотреть, где побывать?





Скопье является столицей государства Македонии и расположено на севере страны. Свою историю город начинает в VI веке нашей эры под властью Сербии и Византии.

Достопримечательности

Крепость Скопье была построена византийцами еще в V-VI веке нашей эры. Она считается главной архитектурной достопримечательностью, сохранившейся до настоящего времени. В период нескольких войн крепость много раз разрушали и восстанавливали, но сегодняшний внешний вид схож с первоначальным. Родным городом Матери Терезы является Скопье. Здесь расположен дом, в котором ее крестили, а в дальнейшем она большую часть своей юности провела в его стенах.

Археологический музей — старейший на территории Македонии. В музее представлены огромные коллекции предметов с определенной исторической ценностью. Здесь можно узнать об истории страны с III века нашей эры. В многочисленных залах представлены экспонаты живописи, этнографии и миниатюрные модели многих городов Македонии.

Скопье: где пообедать?

Destan является самым известным рестораном города. Интерьер и экстерьер заведения затягивают многих, приезжающих сюда туристов. Ресторан предлагает попробовать местные и европейские блюда. Их готовят по старинным рецептам опытные шеф-повара. Традиционное угощение — кебаб и шашлык из говядины.

Скопье: где отдохнуть?

Город расположен между горами, на берегах реки Вардар. В Скопье есть два городских пляжа большой охраняемый природный парк в горах. Территории пляжа и парка оборудованы всем необходимым для отдыха: скамейки, кафе и рестораны, палатки с прокатом инвентаря для занятий спортом. С горы Крстовар самые отважные совершают полеты на парапланах и прыжки на парашютах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent