Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оргстекло



Светопрозрачные пластики, или оргстекло в продажу поступает в виде прутьев, трубок, блоков или листов. Они могут иметь рифление на одной стороне, быть цветными, бесцветными, матовыми или прозрачными. Специальных сортов оргстекла существует достаточно много.
Толщина листов зависит от вида. Литьевое оргстекло имеет толщину от одного до двухсот пятидесяти миллиметров. Экструзионное – от половины до двадцати пяти миллиметров. Длина листов составляет от тысячи до четырех тысяч миллиметров, ширина – от шестисот до двух тысяч пятидесяти миллиметров.

Органическое стекло – безопасный и экологически чистый материал. Среди основных достоинств можно выделить небольшой вес, стойкость к погодным воздействиям и химикатам, высокая прозрачность. Дополнительных опор ему в конструкциях не требуется, так как пластик такого типа весит в два раза меньше обычного стекла. Нарушения оптических свойств не происходит при придании оргстеклу самых разных форм. Но при этом материал легко загорается.

Матовое акриловое стекло имеет коэффициент светопропускания двадцать-семьдесят пять процентов, прозрачное – до девяноста трех процентов. Ультрафиолетовые лучи могут пропускаться и не пропускаться, все зависит от марки. Стекло такого типа газо- и паропроницаемо, восприимчиво к теплу. По ударопрочности оно в пять раз надежнее обычного стекла. К механическим повреждениям оно при этом чувствительно, царапины появляются легко, поэтому во время транспортировки поверхности защищают полиэтиленовой пленкой. После монтажа она удаляется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent