Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды и характеристики металлопроката





Современные предприятия металлургии изготавливают три вида металлопроката: листовой, сортовой и трубопрокат. Каждый вид имеет свои особенности и свое предназначение, а способы обработки металла холодная, горячая, теплая позволяет разнообразить сортамент металлопроката. Стоит обратить внимание на взвешивание металла, так как теоретический вес металлопроката, указанный в ГОСТах и ТУ иногда отличается от реального.

Листовой металлопрокат изготавливают методом холодной или горячей прокатки. Горячекатаный листовой прокат обладает твердостью и имеет форму пластины, а холоднокатаный отличается качеством поверхности. Поверхность листа матовой окраски и шероховатая на ощупь. Листовой металлопрокат применяют в машиностроении, станкостроении, мебельной промышленности, строительстве, а также в других сферах.

Сортовой металлопрокат производят из углеродистой стали путем горячей прокатки. К нему относятся швеллеры, катанки, арматура, квадраты, кольца, уголки, проволока, балки, а также специальные профили (железнодорожные рельсы и пр.) Сортовой металлопрокат используется в горнодобывающей промышленности, машиностроении, строительстве в виде несущей конструкции, а также в железнодорожном транспорте.

Трубопрокат изготовляется из нержавеющей стали. По типу бывают трубы БШГД (бесшовные горячедеформированные), профильные и шовные сварные. Металлопрокат труб пользуется повышенным спросом в строительстве, машиностроении, а также в нефтегазовой, сельскохозяйственной и энергетической промышленности.

В настоящее время продажа металлопроката доступна для всех небольших и крупных промышленных предприятий, что позволяет сделать процесс производства менее трудоемким и долгосрочным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent