Войти  |  Регистрация
Авторизация

Электрические автоматы



Автоматические выключатели – предназначенные при нормальном состоянии в электрической цепи для проведения тока, а также для отключения и включения цепи специальные аппараты. Дополнительные функции они также выполняют. В частности, такие устройства защищают от разнообразных аварийных режимов сети и электрическое оборудование.

Чтобы сеть работала без сбоев, устанавливают автоматические выключатели итон и другие подобные изделия. Они защищают от частой коммутации токов, возникновения от мощных генераторов магнитных полей, смены направлений тока, проблем с напряжением, токов короткого замыкания и перегрузки. Автоматические выключатели являются обязательным элементом всех современных установок, так как только они обеспечивают простоту и удобство эксплуатации, безопасность и гарантированную защиту. Управление подобными устройствами может быть как дистанционным, так и ручным. Модель нужно выбирать соответственно задачам, которые требуют решения.

Автоматическое выключение подобных приборов происходит только при возникновении сбоев в сети. Во всех других ситуациях нужно будет выключать вручную. Расцепители максимального напряжения присутствуют во всех моделях, минимальные расцепители – только в некоторых. Существует множество причин, по которым нормальный режим работы сети может оказаться нарушенным. Возникновение сверхтоков и снижение напряжения – основные из них.

Групп автоматов по исполняемым функциям выделяют три – максимально тока, обратной мощности и пониженного напряжения. Первые представляют особый интерес. Используются они для размыкания электрических цепей при замыканиях и перегрузках разного характера. По сути, их можно назвать устройствами, сочетающими в себе сразу две функции – рубильника и предохранителя. Надежную защиту подобные автоматы обеспечивают при любых чрезвычайных ситуациях.

Если условия эксплуатации автоматического выключателя подразумевают высокую влажность, нужно заранее позаботиться о защите оборудования от неблагоприятного влияния. В таких ситуациях применяются химически стойкие и пылевлагонепроницаемые ящики или шкафы.

Установочные автоматические выключатели могут монтироваться практически где угодно. Они имеют сделанный из качественной пластмассы крепкий изоляционный корпус. Существуют также селективные, быстродействующие, универсальные модели. Автоматы обратного тока работают в том случае, если в цепи направление тока по каким-либо причинам меняется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent