Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды и характеристики сайдинга



Виды и характеристики сайдинга
Сайдинг – наружная облицовка, которая встречается достаточно часто на стенах сооружение. Назначение у нее двоякое. Прежде всего, сайдинг защищает от техногенных и природных факторов поверхности стен. Не дает оказывает вредное воздействие промышленным выбросам, солнечному излучению, ветру, осадкам и тому подобному. Помимо этого виниловый сайдинг также выполняет и декоративные функции, украшая собой строения самого разного типа. Изначально сайдинг делали из окрашенных оструганных досок. Появился данный вид отделки в Северной Америке в позапрошлом веке. На поверхности они накладывались с нахлестом. В итоге фасад вентилировался и надежно защищался от влаги. По обшивке все осадки скатывались, а не задерживались на поверхности.

В данный момент сайдинг делают из множества материалов. Это могут быть и классические натуральные доски, которые дополнительно пропитываются противогрибковыми и другими добавками и окрашиваются полимерными красками. Также материал изготавливают из древесных волокон, которые соединяются друг с другом связующими смолами. Полимерные пластики и поливинилхлорид неизменно пользуется популярностью. Сайдинг может быть изготовлен и из цемента и волокон целлюлозы, стали холодной прокатки и так далее.

В Северное Америке также стали впервые делать и виниловые сайдинги. Востребованными и популярными фасадные панели такого типа стали практически сразу после того, как их начали массово выполнять. Такими чудесными фасадами отделать собственное жилье стремились практически все люди. Постоянного ухода за новым материалом не требовалось, служил он очень долго, имел крайне привлекательный вид. Любой мужчина, который умеет пользоваться отверткой и молотком мог без особых проблем смонтировать сайдинг из винила. Для цоколя фундамента производители предлагают специальный цокольный сайдинг, который отличается наиболее высокой прочностью.

Панели из цементных составов и металла появились практически одновременно с виниловыми. Своего потребителя они также нашли. Свойства винилового сайдинга определяются при этом не только самой основой (в их составе примерно восемьдесят процентов винила), но и добавками. Долговечность, упругость, эластичность, блеск, матовость, цвет, особую устойчивость к воздействиям и другие параметры достигаются модификаторами, присадками и тому подобным. В состав сложной композиции также входят бутадиеновые стабилизаторы, карбонат кальциевые заполнители, диоксид титана и многое другое.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent