Войти  |  Регистрация
Авторизация

Признаки роскошного интерьера: ковка, витражи и роспись





Самый простой и незатейливый наряд легко облагородить, надев украшение из металла. Так и с интерьерами - элементы из кованой стали или чугуна неизменно вносят в них неповторимый шарм. Ковка имеет давнюю и богатую историю, присущие разным стилям элементы легко узнаваемы. Так что буквально с помощью нескольких деталей самую простую форму удастся стилизовать хоть под барокко, хоть под модерн; облегчить массивность дерева или, напротив, подчеркнуть ее.

Витражи

Новые горизонты в оформлении интерьера открывают и витражи. Ведь на самом деле они уместны практически в любой комнате, поскольку способны решать не только декоративные, но и пространственные задачи. Например, зонировать помещение так, чтобы его части словно перетекали друг в друга; скрыть непривлекательный электрощит или другой конструктивный элемент. Витражные вставки на стенах "высветлят" темный холл, а витражи с подсветкой на потолке визуально приподнимут его и сделают комнату больше. Декораторы предлагают использовать как классический витраж из спаянных кусочков стекла, так и его имитации из разнообразных пленок и росписи внутри нарисованного контура.

Художественная роспись по дереву

Среди всех декоративных техник роспись остается самым действенным приемом в создании интерьера с ярко выраженной индивидуальностью. Когда человек видит перед собой не просто деревянную мебель, а с росписью, у него уже не остается сомнений в том, что перед ним - настоящее произведение искусства. К тому же то, чего часто непросто добиться стамеской, всегда сможет кисть. Легким движением руки превратить обычный кухонный шкаф в шкаф "а-ля рюс", украсив его Жостовскими, Городецкими или Хохломскими узорами. Накинуть мебели пару веков, покрыв деревянные поверхности искусственной патиной. Позолотив отдельные элементы, придать интерьеру шик и лоск.

Художественная роспись интерьера

Еще более эффектно выглядит роспись на больших поверхностях - стенах, потолках, полах. Расписные деревянные полы ни в чем не уступят и даже превзойдут художественный паркет. Роспись на стенах затмит любые, пусть и рукотворные, обои - современные лакокрасочные составы проделают со стеной самые невероятные метаморфозы. Захотите - получите фреску, со слегка потрескавшейся поверхностью и чуть поблекшими красками. А захотите - увеличенную копию страницы их журнала с комиксами, с белым глянцевым фоном, яркими цветами и четкими контурами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent