Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шумоизоляция магистралей и дорог





Для любого жителя большого города городской шум становиться настолько привычным, что впоследствии является уже неотъемлемым, хотя и весьма навязчивым фоном города. И если избавиться от этого шума еще ночью можно, так как жизнь в это время суток несколько затихает даже в самых активных уголках мира, то при наличии магистрали или активно использующейся дороги решить данную проблему значительно сложнее из-за движения различного транспорта. При этом уже давно врачами доказано, что постоянное воздействие шума особенно при большой его интенсивности и большой громкости является вредным для здоровья человека.

Сами экраны представляют собой сборную конструкцию, которая состоит из отдельных стоек и закрепленных на них акустических панелей. Зачастую такое ограждение используют так же на стройках или вокруг промышленных зданий и трансформаторных станций, а так же для защиты от шума заповедных территорий. Хотя наибольшей популярностью и наиболее наглядным и заметным примером безусловно является использование данных шумовых барьеров в населенных пунктах или местах скопления людей.

Сами экраны по принципу действия подразделяются на: шумопоглощающие и шумоотражающие, что в свою очередь отражается в составе их конструкции.

Помимо своего прямого назначения шумопоглощающие барьеры выполняют еще и ряд дополнительных функций. Например, барьер препятствует распространению пыли и других видов загрязнений непосредственно на жилую зону. Кроме того большое значение такие барьеры имеют и для безопасности движения, так как являются весьма существенно преградой для желающих перейти дорогу в неположенном месте.

При этом сам барьер может в некоторой степени скомпенсировать и погасить удар при столкновении с ним автомобиля. Не говоря уже о том, что он будет сдерживать разлетающиеся при аварии обломки. Причем наличие барьера позволяет не только довольно спокойно соседствовать жилой зоне рядом с весьма активной трассой, но и рядом с промышленными предприятиями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent