Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонтируем стены в помещении





Однажды, каждому надоедает привычный вид стен в квартире и появляется огромное желание поменять настенное покрытие, чтобы изменить вид. Как известно, входя в любое помещение, взгляд, сразу же падает, именно на стены, а уже потом на все остальное. Поэтому, чтобы изменить внешний вид помещения, достаточно будет просто сделать косметический ремонт.

Изменить внешний вид стены в квартире помогут разнообразные материалы, которых, благодаря современным технологиям множество. Однако, до нанесения любого из них, следует правильно подготовить стену.

Чтобы будущее настенное покрытие значительно лучше держалось, надо использовать грунтовку. На правильно прогрунтованных стенах штукатурка держится намного лучше, да и впитывают такие стены прекрасно как краску, так и обойный клей. Да и непосредственное грунтование помогает избежать некоторых дефектов, которые в основном возникают как раз к ближе самому окончанию работ, к примеру: различные разводы, пятна либо трещины.

Виды отделки

Наиболее популярным видом отделки стен является покраска. Зачастую ее используют вместе с иными видами отделки. Сегодня существует огромный выбор различных водоэмульсионных настенных красок, которые прекрасно сохраняют в помещении влагообмен. Некоторые до покраски стен, оклеивают их специальными обоями, которые именно для этого и предназначены. Таковые обои выпускаются с различными рельефами и при желании легко можно подобрать желаемую фактуру.

Не обязательно поклеить обои, чтобы затем их красить. Можно изначально приобрести обои с желаемым рисунком. При этом чтобы поклеить стены обоями, не надо иметь различные познания и специальные навыки в данном деле. На данный момент, существует богатый выбор разнообразных обоев, которые помогут воплотить в реальность мечты каждого.

Сейчас набирает популярность такой вид отделки как отделка стен помещения декоративной штукатуркой. Главным преимуществом которой, является то, что ее легко можно мыть водой. И она прекрасно сохраняет внешний вид и прослужит длительное время, даже если ее помыть чистящим средством, поэтому она активно применяется, когда идет косметический ремонт офисов или других коммерческих помещений.

Однако, и по истечении времени плитка не потеряла популярности. Сегодня в различных стилях дизайна, данный вид отделки стали использовать не только в ванной или кухне, а в гостиной и даже в спальне. Естественно, чтобы плитка лежала красиво и правильно, для этой работы желательно пригласить специалиста, однако можно это сделать и самостоятельно.

Это далеко не все виды, используемые для отделки стен в помещении. Самое главное здесь это желание, фантазия и финансовые возможности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent