Войти  |  Регистрация
Авторизация

Централизованное водоснабжение в частном доме



Важнейшее условие комфортного проживания в загородном доме это наличие холодной и горячей воды. Отсутствие воды связано с несколькими бытовыми неудобствами. В прежние времена воду доставали из колодца, временами приходилось ходить с тяжелыми ведрами очень далеко. Сегодня многие люди подводят непосредственно к своему дому центрального водоснабжение. Непосредственно в дом подвести воду можно от скважины или вырыть колодец. Это позволяет воспользоваться всеми благами нынешнего мира: это стиральная или посудомоечная машина. Есть возможность искупаться в ванной или осуществлять водные процедуры непосредственно в доме. Применение централизованной системы водоснабжения стало практически самым легким способом обустроить водопровод своими собственными руками. Но подведение централизованного водоснабжения допустимо только тогда, когда вблизи с домом есть ветка водопровода.

Прежде всего, необходимо получить разрешение на подключения к центральной магистрали. Специализированная организация предоставляет информацию о возможном месте присоединения к магистрали, на какой глубине залегают водопроводные трубы, давлении воды. Существуют случаи, когда данное подключение имеет ряд недостатков. В случае аварийной ситуации на магистрали, дом может остаться без воды. Колеблется напор воды, содержание в воде хлорки и других добавок. Для того чтобы возместить снижение давления воды, можно поставить добавочное гидравлическую установку, гидроаккумулятор. Насос должен быть напорным. Для очистки воды можно применять специализированные фильтры. На случай перебоев с подачей воды можно установить накопительный бак. Вместе с тем наличие централизованного водоснабжения это большое преимущество.

И наконец, самое большое преимущество подключения к магистрали – это подведение не только холодного, но горячего водоснабжения. При подключении к магистрали отпадает необходимость бурить скважину и выкапывать колодец. А информация о монтаже котельных http://www.termoproect.ru/montazh-kotelnyh также не понадобится. Если произойдет отключение электричества, то подача воды в дом не будет приостановлена. Когда собственники не устанавливают счетчики, расходовать воду можно в неограниченном количестве. Это очень удобно как для использования воды в доме, так и при поливе огорода. Обслуживание трубопровода берет на себя специализированная организация. Они систематически проводят очистку и дезинфекцию сточных вод, ремонт и профилактику трубопровода.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent