Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мягкая кровля



Мягкая кровля


Мягкая кровля имеет богатейшую историю и уже неоднократно изменялась человеком и приобрела множество вариаций исполнения за прошедшие столетия. На сегодняшний день существует огромное многообразие мягкой кровли, но наибольшей популярностью пользуются гибкая черепица, полимерно-мембранные кровли и рулонные покрытия.

Мягкая кровля заслужила свое доверие у мастеров строительного дела благодаря следующим достоинствам: хорошая прочность и гибкость, стойкость к коррозии, прекрасная теплоизоляция и водостойкость. Кроме того мягкая кровля практически не передаёт внешние шумы внутрь дома. Рассмотрим наиболее популярные типы мягкой кровли - рулонные материалы, гибкую черепицу и полимерно-мембранную кровлю.

Рулонные материалы

Одними из разновидностей рулонных материалов являются рубероид и рубемаст. Рубероид – это кровельный картон, в основании которого находится стекловолокнистый холст или полиэфирная ткань, пропитанный битумом. Рубемаст же имеет в своем составе более высокую концентрацию битума. Стоит отметить, что на сегодняшний день наибольшую популярность завоевал еврорубероид, представляющий собой полимерно-битумную мембрану. Он нашел широкое применение, как в кровельных работах, так и для проведения гидроизоляции.

Гибкая черепица

В основе гибкой черепицы используется стеклохолст, пропитанный битумом и покрытый сланцевой или базальтовой крошкой. Её главным достоинством является возможность устанавливать её на крышах любой сложности, как например купола или конусы. Помимо этого, она обладает хорошей звукоизоляцией и гибкостью, очень красива на внешний вид и достаточно бюджетная по стоимости. Но в тоже время гибкая черепица горюча и при жаре выделяет неприятный запах.

Полимерно-мембранная кровля

Основное применение данный вид кровли нашел на крупных строительных объектах. Главным достоинством является то, что монтаж такой кровли осуществляют круглогодично и при любых атмосферных условиях, кроме того благодаря большой ширине мембраны могут быть использованы для кровли крупных объектов. Кроме того покрытия такого типа отличаются высокой прочностью, стойкостью к ультрафиолету и скачкам температур. Срок эксплуатации полимерно-мембранной кровли составляет порядка полувека. Но, стоит отметить, что одним из существенных минусов такой кровли является её не устойчивость к растворителям и органическим маслам, которые могут испортить крышу.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent