Войти  |  Регистрация
Авторизация

Так, Мэттью



Мэттью «Мэтт» Так (англ. Matthew Tuck; род. 20 января 1980, Бридженд (Уэльс)) — британский рок-музыкант, вокалист, соло/ритм-гитарист и бессменный лидер британской металкор-группы Bullet for My Valentine, а также бэк-вокалист, гитарист и лидер грув-метал супергруппы AxeWound.

Биография

Мэтт родился 20 января 1980 года в городе Бридженд, Уэльс. В детстве увлекался хэви-металом 80-х, из-за этого начал играть на гитаре. В 1996 году, вместе с сокурсником по колледжу Майклом Томасом, основал свою первую группу Trauma, игравшую в стиле панк-рок. В 1998 год Мэтт и Майк образовали новую группу под названием Jeff Killed John, игравшую в стиле альтернативный метал. Из неё со временем и сформировался нынешний коллектив Мэтта, Bullet for my Valentine. Так является основным композитором и автором лирики к песням группы. Он разделяет партии соло-гитары с Майклом Пэджетом в некоторых песнях группы на первых трех альбомах. Мэтт пережил много депрессивных ситуаций, в связи с чем много текстов, написанных Мэттом посвящены депрессии, несчастной любви и смерти. Является самым высоким участником группы, его рост - 180 см.

Мэттью принимал участие в записи альбома группы Apocalyptica, исполнив вместе с Максом Кавалерой песню Repressed.

С 2013 года был женат на Шарлотте Биделл, от которой имеет сына Эвана. В начале 2016 года пара развелась.

Во время тура по России, его позвали на один из стадионов в Нижнем Новгороде посмотреть хоккей с мячом, и с тех пор, рассказывает Мэтт, он стал его любимым спортом.

Проблемы со здоровьем

В ноябре 2006 года, во время турне с группами As I Lay Dying и Protest the Hero, Так пострадал от ларингита (воспаление оболочек гортани), что привело к серии сорванных концертов, пока в январе 2007 года он снова не начал петь, после периода восстановления.

22 июня 2007 года было объявлено,что Мэттью проведут операцию по удалению миндалин. Группа была вынуждена отменить все свои концерты, в том числе их турне с группой Metallica, в качестве разогревающей группы. Не в силах говорить, Мэтт написал что как только врачи долечат его, он вновь появится в студии для записи нового альбома Scream Aim Fire

Дискография

На данный момент Мэттью в составе разных групп выпустил 7 мини-альбомов и 6 студийных альбомов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent