Вогренар, Янник
Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Вогренар, Янник

Вогренар, Янник



Янник Вогренар (фр. Yannick Vaugrenard) — французский политик, сенатор от департамента Атлантическая Луара.

Биография

Янник Вогренар родился 25 июня 1950 года в городе Триньяк (департамент Атлантическая Луара). После получения степени бакалавра экономики работал в банковской группе BNP Paribas. В 1989 году он оставил свою работу, чтобы стать (до 2004 года), советником мэра Нанта Жана-Марка Эро.

Политическую карьеру Янник Вогренар начал в 1977 году, когда был избран вице-мэром своего родного города Триньяк. В 1982 году он получил мандат советника Генерального совета департамента Атлантическая Луара от кантона Монтуар-де-Бретань, переизбирался в этот совет в 1988 году. В 1986 году был впервые избран в Региональный совет Пеи-де-ла-Луар, а впоследствии переизбирался в Региональный совет четыре раза. После того, как в 2004 году левые получили большинство в этот совете, был назначен его первым вице-президентом.

В 1990 году Янник Вогренар стал лидером партийной организации социалистов в департамента Атлантическая Луара и занимал этот пост до 2001 года. В 1995 вошел в муниципальный совет города Сен-Назер и был избран вице-мэром по вопросам транспорта и культуры.

В 2004 году Янник Вогренар был включен под пятым номером в список социалистов на выборах в Европейский парламент от избирательного региона Запад и получил мандат депутата Европарламента. В 2009 году на следующих выборах был четвертым в списке, но сохранить мандат не сумел.

25 сентября 2011 года возглавил список левых на выборах сенаторов от департамента Атлантическая Луара. Левый список победил и завоевал три мандата, один из которых достался Вогренару. В 2017 году на следующих выборах сенаторов он возглавил список социалистов и привел его к победе, получив на этот раз два мандата и сохранив тем самым свой.

В Сенате является членом комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам.

Занимаемые выборные должности

03.1977 — 03.1989 — вице-мэр коммуны Триньяк
21.03.1982 — 29.03.1994 — член Генерального совета департамента Атлантическая Луара от кантона Монтуар-де-Бретань
16.03.1986 — 29.03.2004 — член Регионального совета Пеи-де-ла-Луар
03.1995 — 03.2001 — вице-мэр города Сен-Назер
01.04.2004 — 05.12.2015 — вице-президент Регионального совета Пеи-де-ла-Луар
20.07.2004 — 19.07.2009 — депутат Европейского парламента
с 01.10.2011 — сенатор от департамента Атлантическая Луара


Добавлено Admin 10-09-2021, 16:00 Просмотров: 5
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent