Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замок Кранцбах



Замок Кранцбах (нем. Schloss Kranzbach) — псевдозамок, в настоящее время отель неподалеку от замка Эльмау и небольшого населенного пункта Клаис.

Кранцбах расположен в горной долине между Гармиш-Партенкирхеном и Миттенвальдом на высоте 1 030 м у подножия горы Цугшпитце, самой высокой точки альпийского горного хребта Веттерштайн и Германии в целом.

Исторический обзор

В 1913 году 36-летняя английская аристократка Гоноройбл Мэри Изабель Портман подписала договор о приобретении земельного участка в районе Крайс, на которой началось возведение замка. Строительство велось по проекту английских архитекторов Детмара Блоу и Фернардо Биллерея в стиле английского движения искусств и ремесел. За свой вид здание, напоминавшее замки Шотландии и Ирландии, в народе получило название «Английский замок».

Несмотря мировую войну, работы продолжались до 1915 года; Мэри Портман, однако, туда уже не вернулась, и здание долгое время пустовало.

В 1931 году наследники Мэри Портман сдали замок в аренду дортмундской евангелической церкви для организации там отдыха молодежи из Рурского региона.

На Рождество 1933 года пожар значительно повредил дом, который впоследствии отремонтировали. Во время проведения Зимних Олимпийских игр 1936 года замок использовался как гостиница.

В первые годы Второй мировой войны Кранцбах стал местом для программы «Kinderlandverschickung» (лагеря для эвакуированных детей). После войны в замке отдыхали офицеры американской армии.

В 1947 году сюда снова вернулась Дортмундская евангелическая церковь.

В 2003 году замок был выкуплен и переоборудован под отель.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent