Войти  |  Регистрация
Авторизация

Козловская, Оксана Витальевна



Оксана Витальевна Козловская (род. 8 декабря 1954, г. Томск, Томская область) — российский политический и государственный деятель, председатель Законодательной Думы Томской области (с декабря 2011).

Биография

Оксана Витальевна родилась в городе Томске 8 декабря 1954 года, в семье партийного работника Нины Александровны Козловской и кадрового военного Козловского Виталия Ивановича.

В 1979 году получила диплом о высшем образовании, окончив Томский политехнический институт, по специальности: «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», квалификация - инженер. В 2007 году защитила докторскую диссертацию на тему «Конкурентоспособность как основа управления развитием региона», является доктором экономических наук. В 1994 году завершила обучение во втором высшем учебном заведении Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности – управление бизнесом.

Трудовую деятельность начинала в ГПЗ-5. Работала мастером, заместителем начальника, начальником экспериментального цеха (1979-1983 гг.), была заместителем генерального директора по производству и экономике (1991-1993 гг.).

С 1981 года является членом КПСС. В 1983 избрана секретарем парткома ГПЗ-5. С 1986 года трудилась в Октябрьском райисполкоме города Томска, председателем, в 1988 году назначена первым секретарем Октябрьского райкома КПСС, в 1990 – председателем Октябрьского райсовета и райисполкома. С декабря 1991 вновь стала работать на ГПЗ-5 в должности заместителем директора по производству, в апреле 1993 назначена первым заместителем генерального директора АООТ «Ролтом».

В сентябре 1998 года была трудоустроена на должность заместителя Главы Администрации – начальника Департамента по работе с территориями Администрации Томской области. В этой должности проработала до 1999 года, когда была назначена на должность заместителя Губернатора Томской области по экономической политике и инвестициям.

С июня 2007 по по декабрь 2011 года работала в должности первого заместителя Губернатора Томской области.

В декабре 2011 года на выборах в Томскую областную думу одержала победу по списку от партии "Единая Россия" и была избрана депутатом. Трудоустроена в областной Думе депутатом на постоянной основе. Избрана председателем Думы.

Избрана председателем Попечительского совета института экономики и менеджмента Томского государственного университета в ноябре 2017 года.

Семья

Воспитала сына - Волохов Михаил Александрович (1973 года рождения), работает директором ООО «Инвестиционно-строительная компания «Траст».

Награды

Награждена:

  • медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2004);
  • присуждена Национальная премия общественного признания достижений женщин России «Олимпия» (2005);
  • Почётное звание «Почётный гражданин Томской области»;
  • Знак отличия «За заслуги перед Томской областью»;
  • Знак отличия "Родительская доблесть";
  • Знак отличия "За заслуги в сфере образования";
  • Почётная грамота Томской области.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent