Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ктулху (фильм)



«Ктулху» (англ. Cthulhu) — американский фильм, вышедший на экраны в 2007 году. Снят по мотивам повести Говарда Филлипса Лавкрафта «Морок над Инсмутом», которая была написана в 1931 году. Фильм получил рейтинг R в рейтинговой системе MPAA (дети до 17 лет допускаются на фильм только с родителями).

Сюжет

Рассел Марш, ещё в молодости уехавший из своего родного городка, расположенного на морском побережье в штате Орегон, после смерти матери возвращается туда, для урегулирования некоторых имущественных вопросов, которые та оставила после себя. Отношения Рассела и его отца, являющегося лидером религиозной секты, верования которой связаны с морем, не ладились никогда. Тем временем Рассел встречает Майка.

В городе начинают происходить загадочные исчезновения людей, в причастности к которым Рассел подозревает своего отца и его братьев по вере. Девушка-продавец просит его помочь в поиске её пропавшего брата. Рассел и Майк находят мальчика, но он явно не в себе. Мальчик говорит, что он ждёт пришествия Ктулху. Рассел начинает считать, что сектой, которую возглавляет его отец, ведётся подготовка к массовому жертвоприношению. Его подозрения подкрепляет найденная видеозапись, на которой рассказывается, что вскоре жителей города должен унести «великий Ктулху».

В ролях


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent