Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сулейманов, Хабир Гибадатуллович



Сулейманов, Хабир Гибадатуллович (башк. Сөләймәнов Хәбир Ғибәҙәт улы) - профессиональный боксёр, обладатель титула чемпиона по версии WBO NABO, чемпион мира по кикбоксингу.

Биография

Хабир Сулейманов родился в деревне Илимбетово Аргаяшского района Челябинской области. С братом-близнецом Сабиром школу окончил в соседней деревне Дербишева. В детстве мальчики ещё не знали про бокс, но спортом увлекались, как-то даже стали чемпионами района по шахматам. К выносливости их приучил отец, он их брал на охоту даже в сильные морозы. Первым тренером по боксу был Салават Байрамгалин,работавший в районной спортивной школе. Ребята с 17 лет тренировались у него. После окончания средней школы ребята поступили в Челябинскую государственную агроинженерную академию (факультет электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства). Школа кикбоксинга Салавата Байрамгалина тоже переехала в Челябинск. Сулеймановы продолжали заниматься боксом. Занимали места в чемпионатах в Челябинске, в Челябинской области и в России.

На одном из чемпионатов их заприметил американский тренер - эмигрант из России: - Забудьте про кикбоксинг! В Штатах бокс в моде. Вот чем будете заниматься. Сабир и Хабир переглянулись: - Нам только дипломы надо получить. Через пару месяцев, осенью 2004-го, близнецы уже гуляли по Нью-Йорку. Поначалу они жили на квартире тренера и каждый день по три часа занимались боксом. Сабир и Хабир уже успели поработать грузчиками, охранниками в супермаркете, сборщиками пластиковых окон. Устроились работать по специальности. Сабир электромонтером, Хабир - механиком.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent