Войти  |  Регистрация
Авторизация

Велошоссейный кубок Бельгии 2017



2-й сезон Велошоссейного кубка Бельгии — спортивного сезонного турнира, состоящего из серии профессиональных шоссейных велогонок по дорогам Бельгии. Сезон включал 10 однодневных велогонок и начался 1 марта 2017 года с Ле-Самен, а завершился 3 октября гонкой «Бенш — Шиме — Бенш». Победу по итогам турнира одержал бельгийский велогонщик Яспер де Бёйст из команды «Lotto Soudal».

Регламент

Индивидуальная классификация

Гонщики могли получить очки за попадание в топ-20 по результатам гонки. Кроме того на всех гонках присутствовали три промежуточных финиша, на каждом из которых первые три гонщика могли заработать 3, 2 или 1 очко соответственно. Если два и больше гонщиков имели равную сумму очок, то выше классифицировался спортсмен, одержавший больше побед, затем занявший больше призовых мест. В случае дальнейшего паритета, учитывались результаты последней гонки турнира.

Командная классификация

По итогам каждой гонки суммировались места трёх лучших гонщиков каждой команды, занявших места с 1-го по 50-е (топ-50). Итоговое ранжирование команд происходило по возрастанию суммы мест. Очки получали 10 лучших команд. Если таких команд оказалось меньше 10, то сначала происходило аналогичное ранжирование команд, у которых в топ-50 попало по два гонщика, а затем по одному. Также 2 очка имела возможность получить команда, чей гонщик выиграл гонку.

Календарь

Итоговый рейтинг


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent