Войти  |  Регистрация
Авторизация

Перейра, Федерико Эрнан



Федерико Эрнан Перейра (исп. Federico Hernán Pereyra, 4 января 1989 года, Рио-Куарто, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник футбольного клуба «Кокимбо Унидо».

Биография

Первым профессиональным клубом был испанский клуб Сегунды B «Вилья» (до того играл за «Андрайч» в региональной лиге Каталонии). В течение своей карьеры выступал за кипрский «АСИЛ», испанский «Серро Рейес», клубы из низших лиг Аргентины «Сентраль Кордова» из Сантьяго-дель-Эстеро, «Хувентуд Унида Университарио» из города Сан-Луис и «Тристан Суарес», а также за боливийские «Блуминг» и «Стронгест». В составе «Стронгест» в 2016 году участвовал в матчах Кубка Либертадорес.

В сентябре 2016 года подписал контракт с кропивницкой «Звездой». В чемпионате Украины дебютировал 11 сентября 2016 года, выйдя в стартовом составе в домашнем матче против львовских «Карпат». В первые полгода пребывания в кропивницком клубе стал одним из лидеров и капитаном команды, однако по окончании сезона принял предложение Дарио Друди (который инициировал и его переход в «Звезду») и перебрался во львовские «Карпаты». Провёл за львовян 4 матча, а уже в зимнее межсезонье перешёл в чилийский «Уачипато». В январе 2020 года перешёл в «Кокимбо Унидо» в рамках активной трансферной кампании (клуб приобрёл более 20 игроков).

Семья

Брат — Гильермо Перейра — также профессиональный футболист.

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионата Боливии: Клаусура 2016

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent