Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чжао Кайгэ



Чжао Кайгэ (кит. упр. 赵凯歌, пиньинь Zhào Kǎigē; род. 5 апреля 1995, Харбин) — китайский фигурист, выступающий в танцах на льду. В паре с Ван Сяотун он — участник Гран-при Китая (2017) и Универсиады (2017).

Карьера

Родился 5 апреля 1995 года в Харбине. Начал заниматься фигурным катанием в возрасте пяти лет. Вне ледовой площадки увлекается баскетболом.

На чемпионатах Китая 2011 и 2012 годов выступал в танцевальной дисциплине с Ли Сибэй, оба раза завершив соревнования в конце судейского протокола. После чего образовал пару с Ван Сяотун. На первом совместном чемпионате Китая Ван и Чжао стали девятыми среди четырнадцати дуэтов, выходивших на старт. На чемпионате сезона 2013/2014 они повторили результат, опередив финишировавших вслед, Ли Сибэй и её партнёра Сян Гуанъяо на 0,79 балла.

Лучшего результата на национальных чемпионатах достигли в сезоне 2016/2017, когда расположились на четвёртом месте. В борьбе за бронзовые награды они уступили дуэту Го Юйчжу и Чжао Пэнкуня. Затем были выбраны Ассоциацией фигурного катания Китая для участия в Универсиаде, на которой по сумме двух прокатов оказались на предпоследней тринадцатой строчке.

В новом сезоне впервые выступили в рамках серии Гран-при, представив постановки на этапе в Пекине. На льду Столичного дворца спорта в коротком танце катались под ритмы румбы и самбы, а музыкальным сопровождением произвольного танца стали «Lo Ci Sarò» в исполнении Андреа Бочелли и Лан Лана, а также «Adiós Nonino» Астора Пьяццоллы. По итогам турнира заняли последнее десятое место.

Программы

Результаты

(с Ван Сяотун)

(с Ли Сибэй)


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent