Войти  |  Регистрация
Авторизация

Греко-римская борьба на летних Олимпийских играх 1936 — до 66 кг



Соревнования по греко-римской борьбе в рамках Олимпийских игр 1936 года в лёгком весе (до 66 килограммов) прошли в Берлине с 6 по 9 августа 1936 года в «Германском Зале».

Турнир проводился по системе с начислением штрафных баллов. За чистую победу штрафные баллы не начислялись, за победу по очкам борец получал один штрафной балл, за поражение по очкам со счётом 2-1 два штрафных балла, за поражение со счётом 3-0 или чистое поражение — три штрафных балла. Борец, набравший пять штрафных баллов, из турнира выбывал. Тот круг, в котором число оставшихся борцов становилось меньше или равно количеству призовых мест, объявлялся финальным, и борцы, вышедшие в финал, проводили встречи между собой. В случае, если они уже встречались в предварительных встречах, такие результаты зачитывались. Схватка по регламенту турнира продолжалась 20 минут.

В лёгком весе боролись 18 участников. Явным фаворитом чемпион Европы 1935 года Лаури Коскела. На медали также могли бы претендовать серебряный призёр предыдущих игр Абрахам Курланд (будучи евреем, пропускал эти игры) и чемпион Европы 1933 и 1934 годов Аарне Рейни (перешёл в полулёгкий вес). Из известных конкурентов у Коскелы оставался лишь олимпийский чемпион-1928 Вольдемар Вяли.

Лаури Коскела без поражений прошёл турнир, и стал чемпионом игр, даже не участвуя в финале. А Вольдемар Вяли во встрече за «серебро» проиграл Йозефу Герде

Призовые места

  • Лаури Коскела
  • Йозеф Герда
  • Вольдемар Вяли

Первый круг

Второй круг

Третий круг

Четвёртый круг

Пятый круг

Шестой круг

Финал


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent