Войти  |  Регистрация
Авторизация

Новосёлова, Анастасия Вячеславовна



Анастасия Вячеславовна Новосёлова (род. 11 апреля 1990 года, Тольятти, Самарская область) — российская гандболистка, правый крайний сборной России и ГК «Лада». Чемпионка Универсиады 2015 года. Победительница Кубка ЕГФ 2014 года. Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 2010 года, бронзовый призёр молодёжного чемпионата Европы 2009 года.

Биография

Родилась в 1990 году в городе Тольятти. В детстве занималась бальными танцами. С 12 лет профессионально занимается гандболом. Воспитанница СДЮСШОР №2 города Тольятти, первым тренером является Ольга Сергеевна Хомутова.

В 2005 году Анастасия, воспитанница тольяттинской гандбольной школы, начала свою профессиональную карьеру в местной «Ладе. Выступала в молодёжном составе.

С 2009 по 2013 годы согласно контракту играла за краснодарский гандбольный клуб "Кубань".

В 2013 году вернулась в Тольятти и стала игроком первого состава. В этой команде Новосёлова в сезоне-2013/14 выиграла Кубок ЕГФ и завоевала серебряные медали чемпионата страны. Брала небольшую паузу связанную с беременностью и рождением сына.

Серебряный призер Кубка России 2015 и 2019 годов, серебряный призер чемпионата России 2014, 2015, 2018 и 2019 годов в составе "Лады".

В настоящее время продолжает играть за тольяттинский клуб.

Обучалась в Краснодарском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, который окончила в 2013 году.

Замужем, воспитывает сына Даниила 2016 года рождения.

Карьера в сборной

В составе сборной стала победительницей IX летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2007 года в Сербии. В 2009 году в Венгрии в составе молодёжной сборной стала бронзовым призером чемпионата Европы. Через год в Корее завоевала серебряную медаль молодежного чемпионата мира.

Летом 2015 года Анастасия в составе гандбольной студенческой сборной России завоевала «золото» XXVIII Всемирной летней Универсиады в Корее.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent