Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гернрайх, Руди



Руди Гернрайх (нем. Rudi Gernreich; 8 августа 1922[…], Вена — 21 апреля 1985[…], Лос-Анджелес, Калифорния) — американский модельер австрийского происхождения.

Биография

Руди Гернрайх родился в Вене в семье еврейских эмигрантов. Его отец был участником Первой мировой войны и покончил жизнь самоубийством, когда Руди исполнилось 8 лет.

После аншлюса Австрии гитлеровским режимом в 1938 году Руди с матерью переехал в США. Они поселились в Лос-Анджелесе, где Руди начал работать в морге, мыл покойников, учился в Сити-колледже и Школе изобразительных искусств. После получения образования он работал в Голливуде, рисовал эскизы для костюмера Эдит Хэд. Затем он ушёл работать в фирму готовой одежды. В 1952 году основал в Лос-Анджелесе студию дизайна, в 1958 году он представил свою первую коллекцию женской одежды, а в 1964 году основал свою фирму. В основном Руди Гернрайх специализировался на женской одежде, купальниках и одежде для отдыха. Он часто прибегал к новым технологиям, использовал при разработке одежды полимерные материалы. Им разработаны модели купальников «унисекс» и «монокини» (купальники в стиле топлесс), облегающее боди телесного цвета, бюстгальтеры с прозрачными чашечками, прозрачные платья. В 1974 году он представил на показе купальник «стринги». Длительное время он поддерживал дружеские отношения с манекенщицей Пегги Мофитт, которая представляла публике на просмотрах модели, разработанные им.

В 1965 году он создал женский брючный костюм типа мужского, а в 1970 году выпустил коллекцию в стилях «унисекс» и «милитари». Им были также представлены костюмы для танцевальных постановок и рекламных кампаний. В 1981 году Гернрайх представил свою последнюю коллекцию.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent