Войти  |  Регистрация
Авторизация

Virginia Slims of Newport



Virginia Slims of Newport — профессиональный женский теннисный турнир, проводившийся под эгидой WTA и USTA в период с 1971 по 1990 годы.

Общая информация

Различные теннисные соревнования на травяных кортах казино в Ньюпорте проходят с 1881 года. В период с 1887 по 1914 годы здесь проходили женские соревнования Национального чемпионата США.

История соревнований женского профессионального тура сравнительно коротка и делится на два периода: в 1971-74 и в 1983-90 годах. Каждый раз турнир проходил в летний период между Уимблдоном и US Open. В первый период жизни соревнование являлось разминочным перед американским турниром Большого шлема и одной из причин его отмены являлся переход US Open перед сезоном-1975 на грунтовые корты; во второй период ньюпортский турнир являлся последним аккордом травяного сезона, предоставляя желающим сыграть ещё один турнир после британского соревнования Большого шлема.

Победители и финалисты

Местный приз имеет достаточно большой список чемпионов: за двенадцать одиночных и парных турниров ни одной теннисистке не удалось победить в одном разряде более двух раз. В одиночных соревнованиях это удалось австралийке Маргарет Корт и американкам Крис Эверт и Пэм Шрайвер; а в паре подобный результат на счету ещё трёх американок — Барбары Поттер, Лори Макнил и Джиджи Фернандес.

Финалы прошлых лет

Одиночные турниры

Парные турниры


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent