Пуччини, Виттория
Виттория Пуччини (итал. Vittoria Puccini; 18 ноября 1981, Флоренция, Тоскана, Италия) — итальянская актриса. БиографияВиттория Пуччини родилась 18 ноября 1981 года во Флоренции (Тоскана, Италия). Её отец — юрист, профессор публичного права в Университете Флоренции.; мать — учительница начальных классов. У Виттории есть младший брат — Дарио Пуччини (род.1983). С успехом окончив школу и став студенткой, Виттория была уверена, что пойдет по стопам отца.
КарьераВиттория снимается в кино с 2000 года и в настоящее время она сыграла в 18-ти фильмах и телесериалах. Наиболее известна за роль Элизы из телесериала «Элиза» (2003), где она познакомилась со своим будущим мужем актёром Алессандро Прециози.
За роль в этом сериале Виттория получила премию «Telegatti» в номинации «Лучшая женская роль» (2004). Личная жизньВ 2003—2010 года Виттория состояла в фактическом браке с актёром Алессандро Прециози (род.1973). В этих отношениях Пуччини родила своего первенца — дочь Елену Прециози (род.16.05.2006). На съёмках мини-сериала «Анна Каренина» у исполнительницы главной роли Виттории Пуччини и оператора Фабрицио Луччи завязался роман. Избранная фильмография |