Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пуччини, Виттория



Виттория Пуччини (итал. Vittoria Puccini; 18 ноября 1981, Флоренция, Тоскана, Италия) — итальянская актриса.

Биография

Виттория Пуччини родилась 18 ноября 1981 года во Флоренции (Тоскана, Италия). Её отец — юрист, профессор публичного права в Университете Флоренции.; мать — учительница начальных классов. У Виттории есть младший брат — Дарио Пуччини (род.1983).

С успехом окончив школу и став студенткой, Виттория была уверена, что пойдет по стопам отца.

«Мне всегда нравилось учиться, особенно люблю гуманитарные науки: итальянский, философию и историю. Но когда меня пригласили сниматься, я поняла, что была рождена для этой работы, что я нашла свой путь в жизни. И я счастлива, что это произошло в 19 лет. С тех пор я ни разу не усомнилась в правильности своего выбора…»

— говорит Пуччини

Карьера

Виттория снимается в кино с 2000 года и в настоящее время она сыграла в 18-ти фильмах и телесериалах. Наиболее известна за роль Элизы из телесериала «Элиза» (2003), где она познакомилась со своим будущим мужем актёром Алессандро Прециози.

«Шёл 2001 год, и я искала актеров для „Элизы“. У нас было несколько вариантов. Я уже представляла своих героев, и видела их как Алессандро и Витторию, будучи уверенной в обоих. Тогда и решила встретиться с ними, чтобы проверить свои чувства. Был ноябрь, и я пригласила их на встречу в склепе под церковью в районе Prati в Риме, магическое место, где я провожу наиболее важные встречи. И там, в этой сказочной постройке, произошла их первая встреча. Помню, что когда Алессандро увидел Витторию, он сказал: „Прекрасно“. И больше не сделал никаких замечаний. Вместе они смотрелись идеально, и я поняла, что это и будут Элиза и Фабрицио. Через несколько дней я пригласила их на обед к себе, чтобы начать читать сценарий. Он взял её за руку, и я заметила замешательство между ними. Она покраснела, и я поняла, что сделала правильный выбор».

— вспоминает режиссёр сериала Чинция Торрини

За роль в этом сериале Виттория получила премию «Telegatti» в номинации «Лучшая женская роль» (2004).

Личная жизнь

В 2003—2010 года Виттория состояла в фактическом браке с актёром Алессандро Прециози (род.1973). В этих отношениях Пуччини родила своего первенца — дочь Елену Прециози (род.16.05.2006).

На съёмках мини-сериала «Анна Каренина» у исполнительницы главной роли Виттории Пуччини и оператора Фабрицио Луччи завязался роман.

Избранная фильмография


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent