Войти  |  Регистрация
Авторизация

Хамзин, Ильяс Аянович



Ильяс Аянович Хамзин (род. 25 сентября 1991) — российский боец смешанных единоборств и кикбоксер, этнический казах. Победитель Кубка России, финалист первенства России и участник первенства Европы по кикбоксингу. В смешанных единоборствах провёл шесть поединков, из которых в пяти одержал победы.

Биография

Родился в Казахстане, затем вместе с родителями переехал в Омск. Занимался кикбоксингом и тайским боксом, но после знакомства с Петром Яном перешел в смешанные единоборства. Удушающие приемы учился делать по компьютерной игре UFC.

Решение дебютировать на профессиональном уровне принял после перехода Петра Яна из ACB в UFC. Хамзин отправился на первый бой Яна в качестве секунданта и остался под впечатлением от организации. Петр Ян договорился с менеджментом лиги RCC: Russian Cagefighting Championship об организации первого боя. В сентябре 2018 года Хамзин дебютировал в Екатеринбурге с досрочной победы над Дмитрием Гильмутдиновым. После этого поединка Хамзин переехал в Екатеринбург, чтобы тренироваться в команде "Архангел Михаил" вместе в Яном.

В декабре 2019 года бойца пригласили выступить на номерном турнире RCC, где решением судей одержал победу над Улукбеком Оскановым.

В январе Петр Ян заявил, что попросит президента UFC Дана Уайта подписать Хамзина в UFC, если сам получит титульный шанс.

Статистика профессиональных боев


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent