Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ми-ми-мишки



«Ми-ми-мишки» — российский мультипликационный сериал, созданный анимационной студией «Паровоз». Транслируется с марта 2015 года на телеканалах «Мульт», «Карусель», «Россия-Культура» (в рамках вечерней детской телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!»), с декабря 2016 года на телеканале «Россия-1». С 2016 года по мотивам сериала было выпущено шесть мобильных игр и приложений. В 2018 году права на показ первого сезона мультсериала «Ми-ми-мишки» купил Netflix.

Сюжет

«Ми-ми-мишки» — детский музыкальный мультсериал, который рассказывает о приключениях бурого медвежонка Кеши, белого медвежонка Тучки, их подружки Лисички, енотов Сани и Сони, а также крота Вали. Из каждой серии дети узнают что-то новое: как заботиться об окружающей среде, что значит «уметь дружить» и что делать, если техника сломалась.

Персонажи

  • Кеша (озвучивает Наталия Медведева) — бурый медведь. Вечный заводила, подвижный, любопытный, дерзкий и нетерпеливый. Он изобретатель, любит гаджеты, может создать прибор любой сложности ― от «напоминалки» до портала в параллельную реальность. Иннокентий — неуёмная и увлекающаяся натура и из-за этого может попасть в неприятности или устроить их другим.
  • Тучка (озвучивает Полина Кутепова) — белый медведь. Спокойный и уравновешенный, терпеливый и деликатный персонаж. Любит природу и вообще созерцать. Является шаманом, владеет шаманским бубном, при помощи которого договаривается с силами природы. Мудрый, знает много историй и часто предается воспоминаниям: «А вот у нас на Севере…»
  • Цыпа — цыплёнок, который представляет собой нечто среднее между котом, собакой и птицей и выступает в качестве домашнего питомца. Живет у Кеши, Тучки и Лисички, а больше всех дружит с ним и Тучкой. Первое появление - 3 серия "Фотоохота".
  • Лисичка (озвучивает Дарья Мазанова) — добрая, спокойная, заботливая девочка. Обожает печь пироги, варить компот и угощать друзей. Очень хочет принимать участие в затеях и приключениях медвежат. Лисичка младше медвежат, но во многом мудрее их. Она интуитивно приходит к правильному решению, но высказывает свое мнение очень деликатно и ласково. Первое появление - 11 серия "Глобальное потепление".
  • Саня и Соня (обоих озвучивает Дарья Кузнецова) — еноты, пришли из другого леса. Эгоисты и хитрецы, которые любят все получать за счет других. Саня — озорник и непоседа. Носит с собой рогатку. Делает мелкие пакости, но с намерением не навредить, а всего лишь позабавиться или привлечь внимание. Когда его ловят с поличным, выкручивается как может и раскаивается, но вскоре снова принимается за свое. Соня любит быть в центре внимания и достаточно надменна. Любит моду и всякие новинки. Дружит с Лисичкой из собственной выгоды. Первое появление - 99 серия "Контакт".
  • Валя (озвучивает Диомид Виноградов) — крот, добрый и интеллигентный увалень. Несколько неуверенный в себе. Увлекается археологией. Очень быстро перемещается под землей и роет землю при помощи лопаты. Всегда готов услужить всем. Валю легко обмануть, он очень доверчивый и наивный. Первое появление - 100 серия "Музей".

Съёмочная группа

Авторы идеи: Вадим Воля, Евгений Головин.

Режиссёры серии: Алексей Миронов, Вера Мякишева, Артур Толстобров, Алексей Игнатов, Джалил Ризванов, Сергей Братерский, Екатерина Полякова, Софья Кравцова, Владимир Ли, Полина Грекова, Михаил Гавриленко.

Сценаристы: Евгений Головин, Вадим Воля, Мария Парфёнова, Олег Козырев, Леонид Каганов, Светлана Малашина, Антон Ланшаков, Станислав Михайлов, Алексей Михальченко, Елена Ананьева.

Художники-постановщики: Полина Грекова, Юлия Подкопникова, Станислав Метельский.

Композиторы: Сергей Боголюбский, Дарья Ставрович.

Продюсеры: Евгений Головин, Вадим Воля, Татьяна Цыварева, Антон Сметанкин, Наталья Козлова.

Список серий

С 183-й по 208-ю серию «Ми-ми-мишек», и там создатели будут обыгрывать тему самоизоляции в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

Фестивали и награды

  • 2016 — XXI Открытый Российский Фестиваль анимационного кино (Суздаль-2016): Приз в категории «Лучший сериал» — Алексею Миронову за эпизод «Лучшее место в мире» из проекта «Ми-Ми-Мишки».
  • 2016 — X Большой фестиваль мультфильмов по итогам зрительского голосования «Утренник сериалов с какао и булочкой»: 1 место (приз и диплом) — «Ми-Ми-Мишки. Цыпа и динозавры», реж. Алексей Миронов.
  • 2016 — 9th Xiamen International Animation Festival Номинирован в категории «Лучший иностранный анимационный сериал».
  • 2017 — III Национальная анимационная премия «Икар» Номинирован в категории «Эпизод» (серия «Фильм-фильм-фильм», режиссеры Алексей Миронов и Леонид Шмельков)
  • 2018 — «Мультимир»: «Лучший российский анимационный сериал».
  • 2018 — «Мультимир»: «Лучший герой российского анимационного фильма» — (Кеша).
  • 2018 — «Мультимир»: Приз жюри «Лучшая героиня российского анимационного фильма» — Лисичка.
  • 2018 — PRIX JEUNESSE INTERNATIONAL Финалист конкурса.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent