Сатурн (премия, 1994)
Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Сатурн (премия, 1994)

Сатурн (премия, 1994)



20-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1993 год состоялась 20 октября 1994 года.

Победители и номинанты

Победители указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом .

Лучший научно-фантастический фильм

• Разрушитель / Demolition Man • Огонь в небе / Fire in the Sky • Крепость / Fortress • Лучший друг человека / Man’s Best Friend • Человек-метеор / The Meteor Man • Робот-полицейский 3 / RoboCop 3

Лучший фильм-фэнтези

• Семейные ценности Аддамсов / Addams Family Values • День сурка / Groundhog Day • Сердце и души / Heart and Souls • Фокус-покус / Hocus Pocus • Последний киногерой / Last Action Hero • Новичок сезона / Rookie of the Year

Лучший фильм ужасов

• Тёмная половина / The Dark Half • Хороший сын / The Good Son • Трудная мишень / Hard Target • Калифорния / Kalifornia • Нужные вещи / Needful Things • Исчезновение / The Vanishing

Best Genre Video Release

• Скорая помощь / The Ambulance • Бегущий по лезвию / Blade Runner (для режиссёрской версии) • Музыкант / El mariachi • Это случилось рядом с вами / C’est arrivé près de chez vous • Опасный эксперимент / Tomcat: Dangerous Desires • Чернокнижник 2: Армагеддон / Warlock: The Armageddon

Лучший актёр

• Джефф Бриджес за роль Барни Каузинса в фильме «Исчезновение» • Билл Мюррей за роль Фила Коннорса в фильме «День сурка» • Роберт Патрик за роль Майка Роджерса в фильме «Огонь в небе» • Арнольд Шварценеггер за роль Джека Слейтера / самого себя в фильме «Последний киногерой» • Кристиан Слэйтер за роль Кларенса Уорли в фильме «Настоящая любовь» • Макс фон Сюдов за роль Лиланда Гонта в фильме «Нужные вещи»

Лучшая актриса

• Патрисия Аркетт за роль Алабамы Уитмэн в фильме «Настоящая любовь» • Лора Дёрн за роль доктора Элли Сэттлер в фильме «Парк Юрского периода» • Мишель Форбс за роль Кэрри Лафлин в фильме «Калифорния» • Анжелика Хьюстон за роль Мортиши Аддамс в фильме «Семейные ценности Аддамсов» • Бетт Мидлер за роль Винни Сандерсон в фильме «Фокус-покус» • Элли Шиди за роль Лори Таннер в фильме «Лучший друг человека»

Лучший актёр второго плана

• Джефф Голдблюм за роль доктора Иэна Малкольма в фильме «Парк Юрского периода» • Чарлз Гродин за роль Харрисона Уинслоу в фильме «Сердце и души» • Уэйн Найт за роль Денниса Нэдри в фильме «Парк Юрского периода» • Джон Малкович за роль Митча Лири в фильме «На линии огня» • Том Сайзмор за роль Мило Пека в фильме «Сердце и души» • Дж. Т. Уолш за роль Дэнфорта «Бастера» Китона III в фильме «Нужные вещи»

Лучшая актриса второго плана

• Нэнси Аллен за роль офицера Энн Льюис в фильме «Робот-полицейский 3» • Джоан Кьюсак за роль Дебби Желлински в фильме «Семейные ценности Аддамсов» • Джули Харрис за роль в фильме «Тёмная половина» • Кэти Наджими за роль Мэри Сандерсон в фильме «Фокус-покус» • Кира Седжвик за роль Джулии в фильме «Сердце и души» • Элфри Вудард за роль Пенни Вашингтон в фильме «Сердце и души»

Лучший молодой актёр или актриса

• Джесси Камерон-Гликенхаус за роль Джесси Бродерика в фильме «Избиение младенцев» • Мануэль Колао за роль Вито в фильме «Побег невиновного» • Джозеф Маццелло за роль Тима Мёрфи в фильме «Парк Юрского периода» • Остин О’Брайен за роль Дэнни Мэдигана в фильме «Последний киногерой» • Кристина Риччи за роль Уэнздей Аддамс в фильме «Семейные ценности Аддамсов» • Ариана Ричардс за роль Алексис Мёрфи в фильме «Парк Юрского периода»

Лучший режиссёр

• Джон Мактирнан за фильм «Последний киногерой» • Гарольд Рамис за фильм «День сурка» • Джордж Ромеро за фильм «Тёмная половина» • Генри Селик за фильм «Кошмар перед Рождеством» • Рон Андервуд за фильм «Сердце и души» • Джон Ву за фильм «Трудная мишень»

Лучший сценарий

• Трэйси Торме за фильм «Огонь в небе» • Дэнни Рубин и Гарольд Рамис за фильм «День сурка» • Брент Мэддок, С.С. Уилсон, Грегори Хансен, Эрик Хансен за фильм «Сердце и души» • Тим Меткалф за фильм «Калифорния» • Шейн Блэк и Дэвид Арнотт за фильм «Последний киногерой» • Квентин Тарантино за фильм «Настоящая любовь»

Лучшая музыка

• Марк Шэймен — «Семейные ценности Аддамсов» • Марк Айшем — «Огонь в небе» • Грэм Ревелл — «Трудная мишень» • Марк Шэймен — «Сердце и души» • Джон Уильямс — «Парк Юрского периода» • Кристофер Янг — «Бродяга»

Лучшие костюмы

• Тиони В. Олдридж — «Семейные ценности Аддамсов» • Боб Рингвуд — «Разрушитель» • Дженнифер Батлер — «День сурка» • Сью Мур, Эрик Х. Сандберг — «Парк Юрского периода» • Глория Грешам — «Последний киногерой» • Джозеф А. Порро — «Супербратья Марио»

Лучший грим

• (K.N.B. EFX Group Inc., Alterian Inc.) — «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» • Джон Вулич, Эверетт Баррелл — «Тёмная половина» • Скриминг Мэд Джордж, Стив Джонсон (Alterian Inc.) — «Образина» • Кевин Ягер, Митчелл Дж. Кафлин — «Лучший друг человека» • Джефф Гудвин, Vincent J. Guastini, Роб Бурман — «Супербратья Марио» • Боб Кин — «Чернокнижник 2: Армагеддон»

Лучшие спецэффекты

• Майкл Дж. МакАлистер, Кимберли К. Нельсон — «Разрушитель» • (Pacific Data Images (PDI), 4-Ward Productions) — «Сердце и души» • (Buena Vista Visual Effects, Matte World Digital, Rhythm & Hues) — «Фокус-покус» • Джон Э. Салливан (Sony Pictures Imageworks, Boss Film Studios, Fantasy II Film Effects, Visual Concept Engineering (VCE), The Baer Animation Company Inc.) — «Последний киногерой» • Ариэль Веласко-Шоу, Эрик Лейтон, Гордон Бейкер — «Кошмар перед Рождеством» • Ричард Эдлунд — «Солнечный кризис»

Best Genre Television Series

• Приключения Бриско Каунти-младшего / The Adventures of Brisco County Jr. • Симпсоны / The Simpsons • Звёздный путь: Глубокий космос 9 / Star Trek: Deep Space Nine • Звёздный путь: Следующее поколение / Star Trek: The Next Generation • Дикие пальмы / Wild Palms • Секретные материалы / The X-Files

George Pal Memorial Award

Posthumous Award

Life Career Award

President’s Award

Service Award


Добавлено Admin 18-12-2020, 20:58 Просмотров: 6
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent