Войти  |  Регистрация
Авторизация

Варела, Бруну



Бруну Мигел Семеду Варела (порт. Bruno Miguel Semedo Varela; род. 4 ноября 1994 года в Лиссабоне, Португалия) — португальский футболист, вратарь клуба «Витория» (Гимарайнш). Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Варела — воспитанник столичной «Бенфики». 22 сентября 2012 года в матче против «Авеша» он дебютировал за команду дублёров в Сегунда лиге. В начале 2016 года Бруно на правах аренды перешёл в испанский «Реал Вальядолид». 4 июня в матче против «Мальорки» он дебютировал в Сегунде.

Летом того же года, контракт с «Бенфикой» закончился и Варела на правах свободного агента присоединился к «Витории» из Сетубала. 21 августа в матче против своего бывшего клуба Бенфики Бруно дебютировал в Сангриш лиге.

Летом 2017 года Бруну вернулся в «Бенфику», сменив перешедшего в «Манчестер Сити» Эдерсона. 5 августа в поединке за Суперкубок Португалии против «Витории Гимарайнш» он дебютировал за основной состав, а также завоевал свой первый трофей на клубном уровне.

В январе 2019 года был арендован амстердамским «Аяксом»

Международная карьера

В 2012 году Бруно в составе юношеской сборной Португалии принял участие в юношеском чемпионате Европы в Эстонии. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

В 2013 году Варела во второй раз принял участие в юношеском чемпионате Европы в Литве. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Нидерландов, Литвы и Сербии.

В том же году в составе молодёжной команды Варела принял участие в молодёжном чемпионате мира в Турции. На турнире он был запасным вратарём и не сыграл ни минуты.

В 2016 году Бруно в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Гондураса, Алжира и Германии.

В 2017 году в составе молодёжной сборной Португалии Варела принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Сербии, Испании и Македонии.

Достижения

«Бенфика»
  • Обладатель Суперкубка Португалии: 2017
«Аякс»
  • Чемпион Нидерландов: 2018/19
  • Обладатель Кубка Нидерландов: 2018/19
  • Обладатель Суперкубка Нидерландов: 2019

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent