Лига Европы УЕФА 2020/2021. Групповой этап
Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Лига Европы УЕФА 2020/2021. Групповой этап

Лига Европы УЕФА 2020/2021. Групповой этап



Эта статья содержит информацию о групповом этапе Лиги Европы УЕФА 2020/2021.

В групповом этапе участвуют 48 клубов: 17 начинают с него, 21 победитель раунда плей-офф и 10 проигравших в раунде плей-офф Лиги Чемпионов (четыре из чемпионской и шесть из нечемпионской квалификации). Клубы разделены на 12 групп по 4 команды в каждой. Команды, занявшие в группе первые два места, проходят в плей-офф.

География турнира

В групповом этапе Лиги Европы УЕФА 2020/21 представлены национальные лиги следующих стран:

  • Австрия, Англия, Бельгия, Испания, Италия, Нидерланды и Чехия — по 3.
  • Болгария, Германия, Греция, Израиль, Португалия, Франция, Хорватия и Шотландия — по 2.
  • Азербайджан, Ирландия, Кипр, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Турция, Украина и Швейцария — по 1.
ЛАСК Вольфсберг Рапид Вена Карабах Стандард Гент Антверпен Лудогорец ЦСКА София Динамо Загреб Риека Омония Прага Слован Лондон Лестер Ницца Лилль Хоффенхайм Байер 04 ПАОК АЕК Дандолк Маккаби Т-А Хапоэль Б-Ш Рома Наполи Милан Фейеноорд ПСВ АЗ Молде Лех Бенфика Брага ЧФР ЦСКА Глазго Црвена звезда Реал Сосьедад Гранада Вильярреал Янг Бойз Сивасспор Заря Клубы из Лондона:

Тоттенхэм
Арсенал

Клубы из Праги:

Спарта
Славия

Клубы из Глазго:

Селтик
Рейнджерс

География участников группового турнира.
Белый - Группа A; Жёлтый - Группа B; Оранжевый - Группа C; Золотой - Группа D; Коричневый - Группа E; Розовый - Группа F;
Красный - Группа G; Зелёный - Группа H; Голубой - Группа I; Синий - Группа J; Фиолетовый - Группа K; Бирюзовый - Группа L.

Жеребьёвка

Команды были посеяны в четыре корзины на основе их положения в рейтинге коэффициентов УЕФА на конец сезона 2019/2020. Жеребьёвка прошла 2 октября 2020 года.

Формат

Критерии классификации

Команды занимают места в группах в соответствии с количеством набранных очков (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). В случае равенства очков применяются нижеперечисленные критерии классификации:

  • Очки, набранные в личных встречах между командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах между командами;
  • Количество забитых мячей в личных встречах между командами;
  • Мячи, забитые на выезде в личных встречах между командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей во всех групповых матчах;
  • Количество забитых мячей во всех групповых матчах;
  • Мячи, забитые на выезде во всех групповых матчах;
  • Победы во всех групповых матчах;
  • Победы на выезде во всех групповых матчах;
  • Дисциплинарные показатели;
  • Коэффиценты УЕФА.
  • Групповой этап

    Группа A

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии
    Примечания:
  • 1 2 Очки в очных встечах: ЧФР 4, ЦСКА 1.
  • 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Васил Левски», СофияГлавный судья: Умут Мелер 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Стад де Сюис», БернГлавный судья: Карлос Дель Серро 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Олимпико», РимГлавный судья: Алексей Кульбаков 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаГлавный судья: Гленн Нюберг 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Олимпико», РимГлавный судья: Матей Юг 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Стад де Сюис», БернГлавный судья: Лоуренс Виссер 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Васил Левски», СофияГлавный судья: Фабиу Вериссиму 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Константин Рэдулеску», Клуж-НапокаГлавный судья: Харальд Лехнер 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Олимпико», Рим 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Константин Рэдулеску», Клуж-Напока 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Васил Левски», София 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Стад де Сюис», Берн

    Группа B

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Альянц», ВенаГлавный судья: Павел Краловец 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Талла», ДублинГлавный судья: Петри Вильянен 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Эмирейтс», ЛондонГлавный судья: Филип Глова 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Акер», МолдеГлавный судья: Петр Арделяну 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Альянц», ВенаГлавный судья: Фарруджа Канн 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Эмирейтс», ЛондонГлавный судья: Халил Мелер 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Акер», МолдеГлавный судья: Ирфан Пельто 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Талла», ДублинГлавный судья: Тамаш Богнар 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Акер», Молде 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Эмирейтс», Лондон 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Талла», Дублин 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Альянц», Вена

    Группа C

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Бай-Арена», ЛеверкузенГлавный судья: Фран Йович 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Ха-Мошава», Петах-ТикваГлавный судья: Лоуренс Виссер 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Синобо Стэдиум», ПрагаГлавный судья: Уильям Коллам 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Альянц Ривьера», НиццаГлавный судья: Крис Кавана 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Ха-Мошава», Петах-ТикваГлавный судья: Раду Петреску 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Синобо Стэдиум», ПрагаГлавный судья: Якоб Кехлет 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Бай-Арена», Леверкузен 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Альянц Ривьера», Ницца 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Альянц Ривьера», Ницца 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Синобо Стэдиум», Прага 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Бай-Арена», Леверкузен 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Ха-Мошава», Петах-Тиква

    Группа D

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Морис Люфран», ЛьежГлавный судья: Якоб Кехлет 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Городской стадион», ПознаньГлавный судья: Никола Дабанович 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Эштадиу да Луш», ЛиссабонГлавный судья: Франсуа Летексье 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Айброкс», ГлазгоГлавный судья: Кристо Тохвер 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Городской стадион», ПознаньГлавный судья: Мануэль Шюттенгрубер 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Эштадиу да Луш», ЛиссабонГлавный судья: Хесус Хиль Мансано 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Морис Люфран», Льеж 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Айброкс», Глазго 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Айброкс», Глазго 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Эштадиу да Луш», Лиссабон 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Морис Люфран», Льеж 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Городской стадион», Познань

    Группа E

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Филипс», ЭйндховенГлавный судья: Феликс Цвайер 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Тумба», СалоникиГлавный судья: Бобби Мэдден 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«ГСП», НикосияГлавный судья: Донатас Румшас 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Нуэво Лос Карменес», ГранадаГлавный судья: Тиагу Мартинш 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Тумба», Салоники 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«ГСП», Никосия 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Филипс», Эйндховен 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Нуэво Лос Карменес», Гранада 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Нуэво Лос Карменес», Гранада 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«ГСП», Никосия 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Филипс», Эйндховен 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Тумба», Салоники

    Группа F

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«Сан-Паоло», НеапольГлавный судья: Даниэль Стефаньский 22 октября 2020 (2020-10-22)18:55«ХНК», РиекаГлавный судья: Бартош Франковски 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«Аноэта», Сан-СебастьянГлавный судья: Крейг Поусон 29 октября 2020 (2020-10-29)22:00«АФАС», АлкмарГлавный судья: Сергей Иванов 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«ХНК», Риека 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Аноэта», Сан-Себастьян 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Сан-Паоло», Неаполь 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«АФАС», Алкмар 3 ноября 2020 (2020-11-03)22:00«АФАС», Алкмар 3 декабря 2020 (2020-12-03)22:00«Аноэта», Сан-Себастьян 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«Диего Армандо Марадона», Неаполь 10 декабря 2020 (2020-12-10)19:55«ХНК», Риека

    Группа G

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии
    Примечания:
  • 1 2 Очки в очных встечах: Лестер Сити 4, Брага 1.
  • 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Муниципальный стадион», БрагаГлавный судья: Руди Буке 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Кинг Пауэр», ЛестерГлавный судья: Стефани Фраппар 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Спирос Луис», АфиныГлавный судья: Харальд Лехнер 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Славутич-Арена», ЗапорожьеГлавный судья: Георгий Круашвили 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Кинг Пауэр», Лестер 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Славутич-Арена», Запорожье 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Муниципальный стадион», Брага 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Спирос Луис», Афины 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Спирос Луис», Афины 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Славутич-Арена», Запорожье 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Муниципальный стадион», Брага 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Кинг Пауэр», Лестер

    Группа H

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Дженерали Арена», ПрагаГлавный судья: Дуйе Струкан 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Селтик Парк», ГлазгоГлавный судья: Матей Юг 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Сан-Сиро», МиланЗрителей: Озкахья Х.Главный судья: Халис Озкахья 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Пьер Моруа», Вильнёв-д’АскГлавный судья: Александр Ставрев 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Селтик Парк», Глазго 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Сан-Сиро», Милан 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Дженерали Арена», Прага 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Пьер Моруа», Вильнёв-д’Аск 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Пьер Моруа», Вильнёв-д’Аск 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Сан-Сиро», Милан 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Дженерали Арена», Прага 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Селтик Парк», Глазго

    Группа I

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии
    (С) Команда вышла в следующий раунд; (Y) Команда не может претендовать на плей-офф Лиги Европы. 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Блумфилд», Тель-АвивГлавный судья: Джон Битон 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Эстадио де ла Серамика», ВильярреальГлавный судья: Павел Рачковски 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«4 сентября», СивасГлавный судья: Ирфан Пельто 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова», БакуГлавный судья: Павел Орел 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«4 сентября», Сивас 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Эстадио де ла Серамика», Вильярреаль 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Блумфилд», Тель-Авив 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова», Баку 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова», Баку 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«4 сентября», Сивас 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Блумфилд», Тель-Авив 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Эстадио де ла Серамика», Вильярреаль

    Группа J

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Тоттенхэм», ЛондонГлавный судья: Мохаммед Аль-Хаким 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Лудогорец Арена», РазградГлавный судья: Рой Рейншрейбер 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Босёйлстадион», АнтверпенГлавный судья: Маурицио Мариани 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Линцер-Штадион», ЛинцГлавный судья: Хавьер Фернандес 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Лудогорец Арена», Разград 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Босёйлстадион», Антверпен 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Линцер-Штадион», Линц 26 ноября 2020 (2020-11-26)22:00«Тоттенхэм», Лондон 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Линцер-Штадион», Линц 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Босёйлстадион», Антверпен 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Тоттенхэм», Лондон 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Лудогорец Арена», Разград

    Группа K

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Вёртерзе-Штадион», Клагенфурт-ам-ВёртерзеГлавный судья: Саша Штегеманн 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Максимир», ЗагребГлавный судья: Маттиас Гестраниус 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Де Кёйп», РоттердамГлавный судья: Срджан Йованович 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«ВЭБ Арена», МоскваГлавный судья: Раду Петреску 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Максимир», Загреб 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Де Кёйп», Роттердам 5 ноября 2020 (2020-11-05)19:55«Вёртерзе-Штадион», Клагенфурт-ам-Вёртерзе 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«ВЭБ Арена», Москва 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«ВЭБ Арена», Москва 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Де Кёйп», Роттердам 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Вёртерзе-Штадион», Клагенфурт-ам-Вёртерзе 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Максимир», Загреб

    Группа L

    Источник: UEFA
    Правила классификации: критерии 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«У Нисы», ЛиберецГлавный судья: Мануэль Шюттенгрубер 22 октября 2020 (2020-10-22)21:00«Вирзоль-Рейн-Неккар-арена», ЗинсхаймГлавный судья: Алехандро Эрнандес 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Геламко Арена», ГентГлавный судья: Сандро Шерер 29 октября 2020 (2020-10-29)19:55«Райко Митич», БелградГлавный судья: Фабиу Вериссиму 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Райко Митич», Белград 5 ноября 2020 (2020-11-05)22:00«Вирзоль-Рейн-Неккар-арена», Зинсхайм 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«У Нисы», Либерец 26 ноября 2020 (2020-11-26)19:55«Геламко Арена», Гент 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Геламко Арена», Гент 3 декабря 2020 (2020-12-03)19:55«Райко Митич», Белград 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«У Нисы», Либерец 10 декабря 2020 (2020-12-10)22:00«Вирзоль-Рейн-Неккар-арена», Зинсхайм
    Добавлено Admin 18-12-2020, 04:33 Просмотров: 4
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent