Войти  |  Регистрация
Авторизация

Льюис, Грант



Грант Льюис (англ. Grant Lewis; 20 января 1985, Аппер Сент-Клер, округ Аллегейни, Пенсильвания) — американский хоккеист, защитник. В настоящее время является игроком клуба «Блэк Уингз Линц», выступающего в Австрийской лиге.

Карьера

Грант Льюис начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в составе клуба АХЛ «Чикаго Вулвз», успешно выступая до этого в студенческих североамериканских лигах. За три года до этого на драфте НХЛ он был выбран во 2 раунде под общим 40 номером клубом «Атланта Трэшерз». Подписав трёхлетний контракт с «Атлантой», в своём дебютном сезоне Грант провёл за фарм-клуб 45 матчей, в которых он набрал 16 (2+14) очков, внея свой вклад в завоевание клубом Кубка Колдера.

2 марта 2009 года Льюис был впервые вызван в состав «Трэшерз», а уже на следующий день в домашнем матче против «Флориды Пантерз» он дебютировал в НХЛ. В игре, которая завершилась поражением «дятлов» со счётом 3:4, Грант провёл на площадке чуть более 15 минут, не набрав очков за результативность. Тем не менее, больше шансов сыграть в НХЛ он не получил, и спустя три дня был командирован обратно в «Чикаго», в составе которого в 54 матчах он набрал 22 (0+22) очка.

Сезон 2009/10 Льюис также начал в составе «Вулвз», однако, проведя 26 матчей, 10 марта 2010 года он был командирован в «Херши Бэрс», с которым во второй раз в своей карьере стал обладателем Кубка Колдера. 1 сентября 2010 года Грант был обменян в «Нэшвилл Предэйторз», однако весь сезон 2010/11 он провёл в составе фарм-клуба «Милуоки Эдмиралс», где в 58 матчах набрал 27 (8+19) очков.

21 июля 2011 года Льюис подписал двухлетний контракт с новичком Континентальной хоккейной лиги попрадским «Левом». 12 сентября в матче против магнитогорского «Металлурга» Грант дебютировал в КХЛ. 21 октября в игре с рижским «Динамо» он набрал своё первое очко в лиге, сделав результативную передачу, а уже 4 ноября забросил первую шайбу в КХЛ в ворота чеховского «Витязя».

Достижения

  • Обладатель Кубка Колдера (2): 2008, 2010.

Статистика выступлений

Последнее обновление: 25 августа 2013 года
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent