Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тилль, Оливье



Оливье Тилль (люксемб. Olivier Thill; 17 декабря 1996, Нидеркорн, Люксембург) — люксембургский футболист, полузащитник сборной Люксембурга.

Биография

Клубная карьера

На взрослом уровне начал выступать в клубе «Роданж 91», в составе которого провёл два полных сезона во второй лиге Люксембурга. Летом 2015 года перешёл в клуб высшей лиги «Прогрес» Нидеркорн. Дебютировал 7 июля в матче первого отборочного раунда Лиги Европы против ирландского «Шемрок Роверс», в котором вышел на замену на 77-й минуте вместо своего брата Себастьена. В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы 2018/19 «Прогрес» уступил российскому клубу «Уфа». 29 августа 2018 года Тилль подписал с «Уфой» четырёхлетний контракт, став таким образом первым люксембуржцем в чемпионате России (РПЛ). В матче с «Уралом» 27 октября отдал свою первую голевую передачу, а первый гол за уфимцев забил 9 декабря в гостевом матче против «Краснодара» (1:1).

Карьера в сборной

Дебютировал за сборную Люксембурга 31 августа 2017 года, отыграв весь матч против сборной Белоруссии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018.

Семья

Родился в футбольной семье. Отец Серж (р. 1969) — нападающий, в 1990-е годы выступал за сборную Люксембурга. Мать Натали (р. 1973, урожд. Фельтген) — бывшая легкоатлетка и футболистка, выступавшая на вратарской позиции за женскую сборную Люксембурга с 2008 по 2013 годы. Братья Себастьен и Венсан — также стали футболистами и выступали за сборную страны.

Статистика

По состоянию на 6 декабря 2020

Сборная

По состоянию на 6 декабря 2020

Голы за сборную Люксембурга


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent