Войти  |  Регистрация
Авторизация

Remington 1100



Remington 1100 — американское самозарядное ружьё, разработанное в 1960-х годах и использующееся по наши дни.

История производства

Самозарядное ружьё под названием Remington 1100 произведено фирмой Remington в 1963 году и вытеснило с производства более ранние варианты самозарядных ружей той же компании, например, 11-48 и Sportsman 58.

Производство дробовика Remington 1100 длится по сегодняшний день, и суммарное количество выпущенных самозарядных ружей данного образца намного превысило миллион моделей. Суммарное число образцов первой модели равнялось парам десятков, на это время в обзоре компании есть девять вариаций первого варианта 1100.

Помимо моделей для охоты различных калибров и назначений Remington 1100 производился и в военном исполнении для полицейских, разных служб безопасности и вооружённых сил. Такие модификации различались сравнительно коротким стволом, магазином обычной или большой вместительности, усовершенствованными прицелами (обычно, винтовочного образца).

В наши дни военные варианты Remington 1100 не производятся, в обзоре компании их вытеснили боевые дробовики нового поколения: Remington 11-87 Police/Tactical.

Устройство

Remington 1100 разработано на базе помпового ружья Remington 870, при этом скользящее цевьё было заменено газоотводным устройством.

Под стволом, около трубки магазина находится газовая камера. Круговой газовый поршень двумя тягами соединён с затвором. Запирание осуществляется качающейся в вертикальной плоскости боевой личинкой, установленной в верхней части затвора и сцепляющей его с хвостовиком ствола. Таким способом, ствольная полость свободна, и есть возможность изготовлять её из сплавов алюминия. Магазин подствольный, трубчатый, заряжается по припасу сквозь отверстие в днище ствольной коробки. Обычная вместительность магазина — 5 патронов, хотя, можно сделать больше на 2 патрона методом вставки удлинителя магазина на передовую основу дробовика. Дробовик имеет затворную задержку, удерживающую затвор в открытом положении при полном израсходовании патронов. Возвратная пружина находится в прикладе, что не позволяет ставить складывающееся приклады. Рукоять перезарядки расположена с правой стороны, на затворе. Предохранитель — кнопочный, сзади спускового механизма, позади курка.

Дробовик оснащается выполненной из пластмасс или дерева ложей, в составе которой цевьё и приклад, с полупистолетной либо пистолетной рукоятью. Прицелы, обычно, составляют крупную мушку и стандартный целик на стволе, или диоптрический прицел с большой апертурой (ghost ring) на стволе. Имеется огромный ассортимент дополнений, таких как разные тактические фонари, лазерные указатели, прицелы и так далее.

В основном, дробовики семейства 1100 — очень известное и хорошо выполненное оружие, обладающее действительно большой репутацией и до наших дней широко применяемое и гражданскими особами, и разными военными организациями в большинстве стран мира.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent